Футболисты, вышедшие на замену, помогли "Кубани" победить - Красножан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты, вышедшие на замену, помогли "Кубани" победить - Красножан

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Решающий вклад в победу "Кубани" над грозненским "Тереком" в домашнем матче 10-го тура чемпионата России внесли футболисты, вышедшие на замену, заявил главный тренер краснодарской команды Юрий Красножан.

Матч, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 2:1 в пользу "Кубани". Голами в составе краснодарцев отметились Алексей Ионов (32-я минута) и Арас Озбилиз (83), вышедший на замену.

"Сложная игра получилась, "Терек" неслучайно находится в верхней части турнирной таблицы - это действительно по игре. Победить такого соперника весьма достойно. Решающий вклад внесли замены и люди, которые вышли на замены. В целом, последние тридцать минут был хороший футбол, а то, что было до этого, у нас не особо получилось", - сказал Красножан, слова которого приводятся на официальном сайте "Кубани".

Главный тренер краснодарского клуба также отметил, что тактический рисунок его команды постепенно меняется.

"Есть хорошие эпизоды, а есть эпизоды, которые недопустимы. Немалое количество потерь на своей половине поля, невынужденный брак, невынужденные фолы. Говорить о новом тактическом рисунке, наверное, даже не стоит, это само собой разумеется, но этот рисунок не предполагает ошибки. В целом, если возвращаться в прошлое, была одна модель игры, сейчас стараемся , чтобы игра строилась по нескольким вариантам, по нескольким направлениям. Пока это не настолько отработано, но не делать этого, значит, не иметь будущего. Поэтому нужно менять игру, делать ее более привлекательной, делать ее более приятной для глаза зрителя и, естественно, эффективной в плане результата", - резюмировал Красножан.