МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. "Барселона" одержала волевую победу над "Севильей" в матче 6-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, прошедшая в субботу в Севилье, завершилась победой подопечных Тито Вилановы - 3:2. Счет в матче на 26-й минуте открыл полузащитник "Севильи" Петр Троховский. Альваро Негредо упрочил преимущество хозяев спустя всего три минуты после начала второго тайма. Однако "Барселона" не собиралась сдаваться, и уже через пять минут Сеск Фабрегас один мяч отквитал. Он же восстановил равновесие на 89-й минуте. Главный арбитр матча добавил к основному времени пять минут, которых хватило каталонцам для победы. Победную точку в игре поставил Давид Вилья. "Севилья" доигрывала встречу вдесятером, после того как Гари Медель на 72-й минуте получил прямую красную карточку за недицсциплинированное поведение.
"Барселона" продолжает лидировать в чемпионате Испании, одержав шесть побед в шести играх. Для "Севильи" это поражение стало первым в чемпионате, команда с 11 очками занимает 5-е место.
Следующий матч в чемпионате Испании "Барселона" проведет дома 7 октября против мадридского "Реала". "Севилья" в тот же день отправится в гости к "Сельте".