МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Антон Рассказов. Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди, ранее выступавший в составе шотландского "Селтика", признался, что в матче со своим бывшим клубом в рамках футбольной Лиги чемпионов на поле у него не будет друзей.
Во вторник в рамках второго тура группового этапа ЛЧ "красно-белые" примут шотландский "Селтик" в "Лужниках". Макгиди до перехода в "Спартак" защищал цвета шотландского клуба на протяжении девяти лет.
Текстовую трансляцию матча группового этапа ЛЧ "Спартак" - "Селтик" читайте ЗДЕСЬ >>
"На 90 минут завтра у меня не будет друзей на поле", - заявил Макгиди журналистам.
"Естественно, для меня это большое событие - сыграть против своей бывшей команды. Тренер (Нил Леннон) делает большую работу в "Селтике". Он был отличным игроком, а сейчас прививает этот стиль команде", - считает полузащитник сборной Ирландии.
Макгиди признался, что "Селтик" остается в его сердце. "В Глазго находится моя семья. Когда я уходил, у меня была мысль, что, возможно, я еще вернусь в этот клуб. Он остается в моем сердце. Мне не хватает семьи, но я профессионал. Здесь (в "Спартаке") я получил много опыта. Мне не хватает некоторых жизненных вещей, но как профессионал я доволен", - рассказал он.
Встреча "Спартака" и "Селтика" начнется в 20.00 мск.