Рейтинг@Mail.ru
Бычков: ПБЛ как юридическое лицо просуществует минимум ближайший сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Бычков: ПБЛ как юридическое лицо просуществует минимум ближайший сезон

Читать в
"Я надеюсь - и есть субботние договоренности (на встрече с Ивановым) - что ПБЛ как юридическое лицо сохраняется до конца этого чемпионата", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета ПБЛ и генеральный директор подмосковного клуба "Химки" Виктор Бычков.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Профессиональная баскетбольная лига (ПБЛ) как юридическое лицо будет существовать до конца сезона-2012/13, несмотря на то что она системно вошла в состав Единой лиги ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета ПБЛ и генеральный директор подмосковного клуба "Химки" Виктор Бычков.

ПБЛ, которая была образована в 2010 году, последние два сезона проводила чемпионат России среди мужских команд. В январе 2012 года президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов объявил о скором объединении двух лиг. В апреле глава Евролиги Жорди Бертомеу объявил, что чемпион Единой лиги ВТБ сезона-2012/13 получит путевку в Евролигу.

"Я надеюсь - и есть субботние договоренности (на встрече с Ивановым) - что ПБЛ как юридическое лицо сохраняется до конца этого чемпионата", - сказал Бычков по телефону.

"На встрече клубами принято решение о том, что ПБЛ системно входит в структуру Единой лиги ВТБ с целью упорядочения системы соревнований. То, что российские команды разыгрывают путевки в еврокубки через Единую лигу ВТБ, уже было озвучено в апреле. Клубы еще раз подтвердили, что согласны с этим решением. Сегодня-завтра клубы еще раз продублируют свое решение", - добавил он.

Бычков отметил, что игры ПБЛ этого сезона будут проведены в полном объеме согласно уже утвержденному календарю.

"В этом сезоне соревнования пройдут в полном объеме, календарь уже есть. Сохранена молодежная часть, которая пройдет под эгидой именно ПБЛ. Чемпионат России пройдет по такому сложному принципу с взаимозачетом игр: российские команды из одной подгруппы в Лиге ВТБ, и результат идет в два турнира, а с командами из другой подгруппы пройдут две полноценные игры. Эти соревнования будут для десяти клубов - девять играющих в Лиге ВТБ плюс "Спартак-Приморье", - сказал собеседник агентства.

По его словам, осталось еще много вопросов, которые клубы "обсудят и постараются принять решения" на совете ПБЛ во вторник. На среду также намечен совет Единой лиги ВТБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала