Рейтинг@Mail.ru
Юханссон не сомневается, что ЧМ по футболу в России пройдет успешно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юханссон не сомневается, что ЧМ по футболу в России пройдет успешно

© Фото : Оргкомитет "Россия-2018"Логотип ЧМ-2018
Логотип ЧМ-2018
Читать в
"Да, я уверен. Если вы что-то организовываете, то делаете это хорошо. У вас в стране уже проходило такое масштабное событие, как Олимпийские игры (в 1980 году в Москве), спорт в вашей стране хорошо организован", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт - РИА Новости, Иван Тугарин, Тарас Барабаш. Россия сумеет провести чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон.

В прошлую субботу был окончательно определен список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Да, я уверен (что Россия хорошо справится с проведением ЧМ по футболу). Если вы что-то организовываете, то делаете это хорошо. У вас в стране уже проходило такое масштабное событие, как Олимпийские игры (в 1980 году в Москве), спорт в вашей стране хорошо организован. Я знаю нового президента РФС (Николая Толстых), я знаком с ним еще с тех пор, как сам работал с клубами. Я уверен, что он привлечет лучших людей к организации чемпионата мира, у меня нет в этом сомнений", - сказал Юханссон.

Собеседник агентства затруднился ответить на вопрос о том, в чем он видит разницу между бывшим президентом РФС Сергеем Фурсенко и Николаем Толстых, а также выразил уверенность в том, что Толстых справится с задачей по организации ЧМ-2018 в России.

"Мне непросто ответить на этот вопрос, каждый из них делал и делает свою работу. Как я уже сказал, я знаком с новым президентом ассоциации. Я знаю его как человека, хорошо понимающего реальность, несмотря на то что он довольно молод. Он был еще совсем молод, когда начинал работать в своем клубе (московском "Динамо")", - резюмировал Юханссон.

Швед возглавлял УЕФА с 1990 по 2007 год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала