Рейтинг@Mail.ru
Шесть иностранцев претендуют на пост тренера гандболисток России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть иностранцев претендуют на пост тренера гандболисток России

Читать в
Десять специалистов вошли в список кандидатов на пост главного тренера женской сборной России по гандболу, из них шесть - иностранные граждане, говорится в сообщении на официальном сайте Союза гандболистов России (СГР).

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Десять специалистов вошли в список кандидатов на пост главного тренера женской сборной России по гандболу, из них шесть - иностранные граждане, говорится в сообщении на официальном сайте Союза гандболистов России (СГР).

Прием документов от соискателей на замещение должности главного тренера российских гандболисток, который был объявлен после отставки многолетнего рулевого национальной команды Евгения Трефилова, завершился 28 сентября.

По итогам конкурса на должность главного тренера женской сборной России претендуют три датчанина: бывший технический советник Британской гандбольной ассоциации в период подготовки к лондонской олимпиаде Аллан Лунд, экс-спортивный директор клуба "Виборг" Микаэль Хансен и Йорген Андерсен.

Также в список кандидатов вошли хорват Ивица Риманич, работавший в свое время со сборными Австрии, Ирана и Словении, серб Ристо Бухи, который в разные годы был наставником югославских молодежной и женской сборной. Шестым соискателем является голландский тренер Гирд Брискин.

В конкурсе принимают участие и четыре отечественных специалиста. Представил свою программу на конкурс и наставник московского "Луча" Алексей Алексеев. Владимир Ованесов, в последние годы президент петербургского гандбольного клуба, выставил свою кандидатуру в паре с прославленным советским гандболистом и тренером Юрием Климовым, который работал наставником сборной СССР в начале восьмидесятых. В конкурсе принимают участие также тренеры Валерий Мельник и Виталий Крохин, который сейчас исполняет обязанности главного тренера сборной.

"В ближайшие дни члены комиссии, в состав которой входят Андрей Лавров, председатель, член исполкома СГР Владимир Максимов, советники президента СГР Юрий Резников и Франк Венде, доктор педагогических наук Валентина Игнатьева, много лет проработавшая заведующей кафедрой гандбола РГУФКа, и доцент Кубанского университета физкультуры Александр Хрынов выберут из этого списка тех кандидатов, которые будут представлены на рассмотрение исполкома СГР", - говорится в сообщении СГР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    2
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала