Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" одержал шестую победу подряд, обыграв минское "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Локомотив" одержал шестую победу подряд, обыграв минское "Динамо"

Читать в
Хоккеисты ярославского "Локомотива" продлили победную серию в чемпионате КХЛ до шести матчей, обыграв в гостях минское "Динамо".

МИНСК, 2 окт - РИА Новости, Роман Соловьев. Хоккеисты ярославского "Локомотива" продлили победную серию в чемпионате КХЛ до шести матчей, обыграв в гостях минское "Динамо".

Встреча, прошедшая во вторник на льду "Минск-Арены", закончилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу железнодорожников.

В составах команд в этом матче дебютировали хоккеисты, пришедшие в КХЛ на время локаута в НХЛ. Так, в составе "Локомотива" первый матч сыграл голкипер Семен Варламов ("Колорадо"), оставивший в запасе Виталия Колесника, который в двух предыдущих матчах оставил свои ворота в неприкосновенности. За минчан первый матч провел молодой канадский форвард Эвандер Кейн ("Виннипег"), который лишь в понедельник прибыл в белорусскую столицу.

На первой же минуте игры хозяева получили удаление в своей зоне, а затем в контратаке позволили железнодорожникам забить. Первую шайбу в матче забросил Сергей Плотников, отправивший шайбу в "домик" Пекки Ринне (2-я минута). "Локомотив" быстро развил свое преимущество: Никлас Хагман вышел один на один с вратарем, но переиграть его сразу не смог, железнодорожнику помог отскок после повторного броска - шайба угодила в конек Ринне и заползла в ворота (5).

Белорусская команда не пала духом, а продолжала атаковать, несколько раз для завершения атак ей не хватало простого попадания по шайбе. В одной из таких атак Андрей Стась удачно сыграл на добивании и отквитал один гол (8). Равная игра продолжалась и дальше, но постепенно больше времени в атаке стал проводить "Локомотив", сначала сыграв больше минуты в формате 5х3, а в конце периода получив четыре минуты на реализацию лишнего игрока.

Часть этого большинства выпала на второй период, в котором первые три минуты минчане провели в обороне. Судьи начали наказывать больше уже хоккеистов "Локомотива". Одним из запоминающихся эпизодов стала возможная потасовка между Эвандером Кейном и Юрием Петровым, которая не состоялась только, благодаря судьям. Арбитры продолжали давать динамовцам возможности для того, чтобы сравнять счет, но всякий раз дело не доходило даже до ударов в створ ворот Семена Варламова. В последние минуты "Динамо" даже при снятом вратаре не смогло сломить "Локомотив", который продолжает уверенно выступать в регулярном чемпионате КХЛ.

Следующий матч белорусская команда проведет в четверг, 4 октября, дома против нижегородского "Торпедо", а "Локомотив" в субботу, 6 октября, примет на домашнем льду омский "Авангард".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала