Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Милана" Амелия: в чемпионате России болею за Черчесова - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вратарь "Милана" Амелия: в чемпионате России болею за Черчесова

Читать в

За несколько дней до матча второго тура групповой стадии Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Миланом" вратарь итальянцев и чемпион мира 2006 года Марко Амелия в разговоре с Георгием Кудиновым вспоминает несостоявшийся переезд в Россию, игру с защитником питерцев Доменико Кришито и признается, что персонально болеет за главного тренера грозненского "Терека" Станислава Черчесова в чемпионате России.

- Марко, а ведь вы могли сейчас соперничать с "Зенитом" в российском чемпионате.

- С тех пор как я едва не стал игроком московского "Спартака" несколько лет назад, когда еще выступал за "Ливорно", не перестаю следить за вашим внутренним чемпионатом. Но, что было - то было.

- Что-то про "Зенит" знаете?

- Разумеется, я знаю, что "Зенит" - это лучшая ваша команда последних лет. Пусть у нее сейчас не самый лучший период, но она остается очень сильным соперником под руководством классного тренера - Лучано Спаллетти.

- Кого из игроков "Зенита" можете отметить?

- Кого из игроков "Зенита" могу отметить? С Кришито мы один сезон провели вместе в "Дженоа". Это прекрасный футболист и отличный парень. Мне очень жаль, что его не взяли на чемпионат Европы-2012. Миммо заслуживал того, чтобы туда поехать!

- Не так давно ряды "Зенита" пополнил Халк.

- Понятно, что в Европе хорошо известен нападающий Халк, который ярко выступал за "Порту". Это звезда европейского уровня.

- Кого-то ещё?

- А еще я бы непременно отметил вашего голкипера Малафеева. Когда у него случилась личная трагедия, я нашел его телефон и от имени всех своих партнеров выразил ему соболезнования. Насколько я знаю, после той трагедии Малафеев не просто не упал духом, а еще и провел очень яркий отрезок сезона, недаром именно он защищал ворота сборной России на Евро-2012. Так что голкипер у "Зенита" просто отменный! Да и вообще о силе "Зенита" говорит тот факт, что половина этой команды выступает за сборную России.

- Вернемся все-таки к переходу в "Спартак". Какие остались воспоминания от той истории?

-  Главное, что теперь в чемпионате России я болею персонально за Станислава Черчесова. Именно он был в свое время главным инициатором того, чтобы я перешел в "Спартак". Именно с ним и с Евгением (Смоленцевым - бывшим техническим директором "Спартака") я вел тогда переговоры, которые завершились тем, что я уже практически подписал контракт.

- Что же помешало?

- Президент "Ливорно" в последний момент все отменил. Так я не перешел в "Спартак", но до сих пор сохранил хорошую память о Станиславе и Евгении. С Черчесовым же мы и вовсе до сих пор общаемся через СМС, а иногда и созваниваемся на ломаном английском (смеется).

- Тогда вы должны знать, что "Терек" не так давно выиграл в Санкт-Петербурге.

- Да, относительно недавно Черчесов выиграл у "Зенита" на его поле, я знаю, и я был бы не против, чтобы "Милан" повторил этот результат!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала