Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: отсутствие боевого духа скажется на игре "Зенита" с "Миланом" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: отсутствие боевого духа скажется на игре "Зенита" с "Миланом"

Читать в
Футболисты питерского "Зенита" не смогут обыграть "Милан" в матче Лиги чемпионов прежде всего из-за отсутствия боевого духа, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты питерского "Зенита" не смогут обыграть "Милан" в матче Лиги чемпионов прежде всего из-за отсутствия боевого духа, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец.

В сентябре у "Зенита" наметился явный спад в игре: действующий чемпион России выиграл только один матч за месяц: у калининградской "Балтики" в 1/16 финала Кубка России. Многие связывают это с внутрикомандным конфликтом: после прихода в "Зенит" звездного новичка Халка полузащитник Игорь Денисов потребовал пересмотра личного контракта и повышения зарплаты. Клуб в свою очередь перевел хавбека в дублирующий состав, и пока не известно, когда Денисов будет возвращен в "основу". С "Миланом" в среду капитан сборной России точно не сыграет.

Текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Милан" читайте ЗДЕСЬ >>

"Конечно, полузащита "Зенита" ослаблена, что тут говорить. Сказывается отсутствие (Игоря) Денисова, (Сергея) Семака, (Мигеля) Данни. Но, прежде всего, стоит говорить не столько о потере конкретных футболистов, сколько о потере боевого духа. Мне кажется, потеря Денисова - это потеря прежнего боевого духа. Как бы "Зенит" ни старался, но видно, что "дело Денисова" сказывается на игре команды, на ее боевом духе. Это беспокоит больше всего. Сможет ли команда обрести прежний командный дух за короткий срок - не знаю, не уверен. Предположу, что матч закончится вничью со счетом 1:1", - рассказал Герасимец корреспонденту "Р-Спорт".

Он полагает, что "Зенит" обладает достаточным потенциалом, чтобы компенсировать отсутствие Денисова.

"Проблемы есть, но они периодически появляются у многих клубов. Неизвестно, как будет складываться матч, ведь вчера "Спартак" тоже настраивался только на победу, а оказалось, что пределом мечтаний могла стать ничья. Считаю, что "Зенит" должен играть только на победу при поддержке своих болельщиков. Несмотря на потерю игроков, у "Зенита" достаточно большой внутренний потенциал. Кто будет выполнять черновую работу? И (Константин) Зырянов, и (Роман) Широков прекрасно могут это сделать. Да и (Владимир) Быстров никогда не чурался играть в отборе, и (Виктор) Файзулин. Надеюсь, наконец, появится на поле (Аксель) Витсель. Удастся ли команде объединиться и предстать сплоченным коллективом - это главный вопрос", - рассказал Герасимец.

Главный тренер команды Лучано Спаллетти перед матчем с "Миланом" заявил, что возвращение Денисова зависит только от самого игрока. Герасимец полагает, что следует разъяснить общественности, чего именно ждет клуб и тренер от полузащитника.

"Не стал бы поворачивать все против Игоря. Мы не знаем нюансов, всей ситуации. Дело началось далеко не в Самаре. Игорь не просто так выкинул фортель и сказал, что не будет играть. Наверное, к игроку не было проявлено должное внимание. Дело затянулось. Что значат слова Спаллетти о том, что только от Денисова зависит возвращение в основу, мне непонятно. Их надо расшифровать. Денисов давал интервью, в котором конкретно и четко все было рассказано. Хотелось бы знать позицию клуба и тренера - что конкретно нужно сделать Денисову, чтобы вернуться. Не думаю, что Игорь отказывает в помощи "Зениту". У него есть своя позиция, он ее изложил, он имеет на нее право. Негативно отношусь ко всей этой ситуации, такие матчи с "Миланом" играются не каждый день, и терять такого игрока недопустимо", - резюмировал Герасимец.

"Зенит" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов был разгромлен на выезде испанской "Малагой" со счетом 0:3. Итальянский клуб в Милане сыграл вничью с бельгийским "Андерлехтом" со счетом 0:0. После первого тура российский клуб замыкает таблицу группы С.

"Зенит" примет "Милан" на стадионе "Петровский" в среду, начало встречи в 20.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала