ВК "Локомотив" в пяти сетах одержал победу над "Белогорьем" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Локомотив" в пяти сетах одержал победу над "Белогорьем"

БЕЛГОРОД, 3 окт - РИА Новости. Пятисетовый матч второго тура чемпионата России между волейболистами белгородского "Белогорья" и "Локомотива" завершился победой новосибирцев.

Во втором туре мужской суперлиги "Локомотив" в среду в Белгороде одержал победу, встреча завершилась поражением хозяев площадки со счетом 2-3 (25:21, 16:25, 24:26, 25:19, 12:15).

Белгородские волейболисты, получив урок от "Газпрома-Югры" (0-3) в первом туре, на старте матча против "Локомотива" постарались исправить ошибки. На приеме игру команды подчищали олимпийцы Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, а атаку все больше доверяли немецкому новичку Георгу Грозеру и первому темпу, которые справились с возложенными обязанностями. Со стороны "Локомотива" в первом сете, напротив, принимающие частенько допускали промахи. Потому закономерно преимущество осталось за "Белогорьем".

Во второй партии соперники поменялись местами: у коллектива Геннадия Шипулина произошел провал, а подопечные Андрея Воронкова как раз вошли во вкус и набирали очки почти в каждой атаке. Сильная подача Маркуса Нильсона сбивала с ног принимающих белгородцев, не позволяя дать достойный отпор. Ряд перестановок в составе "Белогорья" не дал нужного результата, потому во втором сете железнодорожники буквально разгромили оппонентов - 25:16.

Третий сет также остался за гостями площадки, но в этот раз "львы" без борьбы не сдались. В самом конце сета вышедший на замену Дмитрий Ильиных сразу включился в атаку и заработал два очка на подачах и подтянул процент результативных атак. Однако своими же ошибками игроки "Белогорья" отдали победу.

Сценарий четвертой партии вначале очень напоминал третий сет - затяжной и упорный. Серьезно оживилась игра после того, как Шипулин выпустил на площадку диагонального Максима Жигалова. Закрыть неудобного левшу Жигалова защитникам "Локомотива" оказалось нелегко, и белгородцы быстро наверстали отставание, а затем и выиграли партию со счетом 25:19.

В решающем пятом сете команды также шли нога в ногу, но в концовке новосибирцы оказались немного настойчивее и смогли отстоять свое небольшое превосходство - 15:12.