Спаллетти получил от La Gazzetta dello Sport 6 баллов за матч ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Спаллетти получил от La Gazzetta dello Sport 6 баллов за матч ЛЧ

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Авторитетное итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport оценило работу главного тренера футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти в матче Лиги чемпионов с "Миланом" в 6 баллов, что на пол балла ниже, чем у его визави Массимилиано Аллегри.

"Зенит" в среду проиграл дома "Милану" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:3. На голы Урби Эманюэлсона (на 13-й минуте) и Стефана Эль-Шаарави (16-я) зенитовцы ответили точными ударами Халка (45+2) и Романа Широкова (49), но на 75-й минуте игры автогол Томаша Губочана принес победу "красно-черным".

Текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Милан" читайте ЗДЕСЬ >>

Лучшим в составе петербургского клуба La Gazzetta dello Sport называет Халка (6,5 баллов), однако равные с ним оценки получили также Роман Широков и Владимир Быстров. Наименее полезно, по мнению издания, у "Зенита" в матче сыграли центральные защитники. Николас Ломбертс и Томаш Губочан удостоились лишь пяти баллов - это ровно половина от максимальной оценки.

Вратарь "Милана" Кристиан Аббьяти наравне с форвардом Стефаном Эль-Шаарави получил самый высокий балл - 7.0, но именно голкипер был признан лучшим футболистом встречи.

Итальянцы по итогам двух матчей набрали четыре очка, "Зенит" замыкает таблицу группы С, потерпев второе поражение в турнире.