Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Даванкова и Депутат поборются в Загребе за выход в Финал ГП - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Даванкова и Депутат поборются в Загребе за выход в Финал ГП

Читать в
Российская спортивная пара Василиса Даванкова/Андрей Депутат на стартующем в четверг шестом этапе юниорского Гран-при в Загребе постарается пробиться в финал серии, который пройдет в начале декабря в Сочи.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская спортивная пара Василиса Даванкова/Андрей Депутат на стартующем в четверг шестом этапе юниорского Гран-при в Загребе постарается пробиться в финал серии, который пройдет в начале декабря в Сочи.

В парном катании в столице Хорватии выступят три российских дуэта. Даванкова и Депутат, занявшие второе место на этапе Гран-при в Лейк-Плэсиде, могут забронировать себе место в финале, если успешно выступят в Загребе. Среди основных соперников учеников Сергея Доброскокова - китайцы Юй Сяоюй/Цзинь Ян, Маргарет Пурди/Майкл Маринаро из Канады, американцы Мадлен Аарон/Макс Сеттлэдж.

Также претендует на высокие места российская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов, для которых этап в Загребе станет первым в серии. Потенциально фигуристы способны успешно выступить в Хорватии, а на следующей неделе в немецком Хемнице - и отобраться в финал.

Третий дуэт, представляющий Россию в парном катании на шестом этапе Гран-при - Камилла Гайнетдинова/Иван Бич. Бронзовые призеры первенства России среди юниоров 2012 года неудачно выступили в своем первом турнире серии нынешнего сезона, заняв в Лейк-Плэсиде только седьмое место.

В мужском одиночном катании один из фаворитов турнира в Загребе - россиянин Максим Ковтун, финалист прошлогоднего Гран-при среди юниоров. Среди его соперников победитель юниорского первенства мира-2012 китаец Янь Хань, американцы Натан Чен и Харрисон Чоте, Ким Чжин Сео из Кореи. Ковтун также выступит и на следующей неделе в Хемнице, где станет ясно, сможет ли фигурист выйти в финал Гран-при. Россию в Загребе также представит одиночник Андрей Зубер.

В соревнованиях девушек на шестом этапе Гран-при среди юниоров выступят три спортсменки, претендующие на попадание в финал - это американки Ханна Миллер, Анджела Ванг и японка Рика Хонго. Конкуренцию им постараются составить россиянки Кристина Засеева и Анна Погорилая.

Российские дуэты Евгения Косыгина/Николай Морошкин и Валерия Зенкова/Валерий Синицын поборются в Загребе за победу в танцевальном турнире. Обе пары претендуют на выход в финал Гран-при. Среди соперников россиян в Хорватии - канадцы Маккензи Бент/Гарретт Маккин, Анна Нагорнюк и Виктор Коваленко из Узбекистана, американцы Рэчел Парсонс/Майкл Парсонс.

В четверг, 4 октября, с короткими программами на шестом этапе юниорского Гран-при выступят одиночники и спортивные пары. Танцевальные дуэты откатают короткий танец в пятницу, 5 октября. В этот же день определятся победители турнира в парном и мужском одиночном катании. Девушки и танцевальные пары разыграют медали в субботу, 6 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала