Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ обратилось к футбольным фанатам: хватит хулиганить - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

МВД РФ обратилось к футбольным фанатам: хватит хулиганить

Читать в
Дзен
Министерство внутренних дел России обратилось к футбольным болельщикам с просьбой соблюдать порядок во время проведения матчей и после них.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Министерство внутренних дел России обратилось к футбольным болельщикам с просьбой соблюдать порядок во время проведения матчей и после них.

В последнее время произошла целая серия инцидентов на футбольных матчах, самыми громкими из которых стали события 26 сентября в Москве. Тогда полиция задержала 15 человек после массовой драки у стадиона имени Стрельцова, где играли "Динамо" и "Торпедо".

Помимо этого, тревогу у полиции вызывает матч между командами премьер-лиги "Динамо" (Москва) и "Анжи" (Махачкала), который должен состояться 7 октября на стадионе "Арена-Химки". По данным СМИ, некоторые болельщики московских клубов неоднократно устраивали различные акции, направленные против махачкалинского клуба, и в преддверии и после матча "Динамо" - "Анжи" возможны драки и провокации.

"Обращаем внимание болельщиков на недопущение проноса и использования пиротехнических изделий, порчи имущества стадиона, выходов на футбольное поле и других действий, которые могут привести к негативным последствиям как для футбольных клубов, так и для простых зрителей", - сказано в релизе МВД.

Кроме того, министерство обратилось к руководству клубов с просьбой провести профилактическую работу с представителями фанатских сообществ.

Особый резонанс в фанатской среде вызвало дело об избиении болельщика петербургского "Зенита" в Махачкале несколькими людьми в форме ОМОН. Двадцать четвертого августа болельщика госпитализировали в петербургскую больницу с подозрением на повреждение внутренних органов и сотрясением головного мозга. Из больницы его выписали лишь в сентябре.

Первого октября стало известно, что по факту ЧП со второй попытки (в первом случае в деле было отказано) следствие возбудило уголовное дело по статье "побои". Виновным грозит до двух лет заключения, однако подозреваемых по делу пока нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Удинезе
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    2
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала