Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" должен был пойти на уступки Игорю Денисову - Мельников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" должен был пойти на уступки Игорю Денисову - Мельников

Читать в
Руководство футбольного клуба "Зенит" в виде исключения должно было пойти на уступки полузащитнику Игорю Денисову и улучшить ему контрактные условия, поскольку Игорь является незаменимым игроком для команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Вячеслав Мельников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Руководство футбольного клуба "Зенит" в виде исключения должно было пойти на уступки полузащитнику Игорю Денисову и улучшить ему контрактные условия, поскольку Игорь является незаменимым игроком для команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Вячеслав Мельников.

Футболисты питерского "Зенита" в среду проиграли дома итальянскому "Милану" в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге 3 октября, завершилась победой миланцев со счетом 3:2. Денисов участия в матче не принимал. Ранее без Денисова "Зенит" не справился с "Крыльями Советов" (2:2) и "Локомотивом" (1:1) в матчах чемпионата страны.

В сентябре у "Зенита" наметился явный спад в игре: действующий чемпион России выиграл только один матч за месяц, у калининградской "Балтики" в 1/16 финала Кубка России. Одной из причин серии неудач называют внутрикомандный конфликт: после прихода в "Зенит" звездного новичка Халка полузащитник Игорь Денисов потребовал пересмотра личного контракта и повышения зарплаты. Клуб в свою очередь перевел хавбека в дублирующий состав, и пока неизвестно, когда Денисов будет возвращен в "основу". По словам главного тренера команды Лучано Спаллетти, возвращение Денисова в основу зависит от самого хавбека.

"Роль Денисова в клубе и команде огромная. Прошедшие матчи показали, что для "Зенита" Денисов игрок незаменимый. Не только на поле, но и внутри коллектива. Не последнюю роль для создания благоприятного микроклимата в команде играл Денисов. Понятно, что история с Денисовым достаточно неприятная и неожиданная для многих. Как только узнал Игорь, что по его мнению неадекватные зарплаты положены новичкам, попросил руководство рассмотреть вопрос о повышении. Они затягивали. Получилось так, как получилось. С моей точки зрения, нужно было клубу наступить на свое "я" и пойти на уступки, договориться с игроком", - сказал Мельников корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства полагает, что для Денисова "Зенит" мог сделать исключение в решении даже столь принципиального вопроса. "Клуб может свою принципиальную позицию выражать, но роль Игоря настолько важна в коллективе и на поле, что в виде исключения можно было пойти на уступки. Принципиальная позиция всем хороша, только результата она не дает, как показывает практика. Чтобы из двух зол выбрать меньшее, надо было спрогнозировать ту ситуацию, которая сложилась сейчас. Лишились не только классного футболиста, но и того микроклимата, который давал возможность играть успешно", - пояснил Мельников.

Он полагает, что после двух поражений в Лиге чемпионов "Зенит" все же сохраняет реальные шансы на участие в плей-офф турнира. "Шансы снизились после двух поражений, но две ближайшие игры с "Андерлехтом" могут прояснить очень многое. Если футболисты и руководство клуба найдут взаимопонимание, наладится внутрикомандный микроклимат, то все возможно выправить и побороться за вторую путевку в плей-офф", - резюмировал Мельников.

Следующие два матча "Зенит" проведет в ЛЧ против бельгийского "Андерлехта".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    0
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала