Рейтинг@Mail.ru
Победа над "Спартаком" далась хоккеистам ЦСКА очень тяжело - Дацюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Победа над "Спартаком" далась хоккеистам ЦСКА очень тяжело - Дацюк

Читать в
Хоккеистам ЦСКА непросто было обыграть московский "Спартак" в принципиальном матче, считает форвард армейцев Павел Дацюк.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеистам ЦСКА непросто было обыграть московский "Спартак" в принципиальном матче, считает форвард армейцев Павел Дацюк.

ЦСКА взял реванш у "Спартака" за поражение в стартовом матче сезона КХЛ, обыграв "красно-белых" в овертайме со счетом 2:1. Обе шайбы в ворота "Спартака" забросил Павел Дацюк, открывший счет голам в КХЛ.

"Да кого прорвало? О чем вы? Главное, что выиграли, - сказал Дацюк в ответ на поздравления журналистов. - "Спартак" - аутсайдер? Честно, не смотрел на таблицу. Я наслышан, знаю, что эта игра принципиальная всегда между московскими командами. И я слышал, что они первую игру у ЦСКА выиграли. Победа тяжело далась, это все видели. "Спартак" играл очень хорошо, прессинговал, много моментов было, и вратарь у них сыграл здорово".

Дацюк не знает, как этот результативный для него матч скажется на дальнейшем выступлении в КХЛ. "Вы меня выдернули с матча очень резко, я даже не успел вдохнуть воздуха вне льда. Настроение сейчас придет, может, в раздевалке еще. Конечно, очень радостно, что победили. После таких игр настроение поднимается", - отметил он.

Журналисты спросили форварда о качестве льда в "Сокольниках", на что Дацюк ответил с юмором: "Лед для всех одинаковый. И, знаете, лед в каких-то напитках бывает разный".

Опытный нападающий армейцев подчеркнул, что ЦСКА есть еще в чем прибавлять. "Надо добавлять всем вместе, дружно. Еще очень много не хватает. Есть куда добавлять, а это самое главное. Если все дружно будем помогать друг другу, никто не будет ни на кого орать, потихонечку будем в свой хоккей играть, думаю, есть большой потенциал у команды", - уверен Дацюк.

Звездный форвард признался, что единственное, к чему он никак не может привыкнуть - это внимание СМИ к его персоне в России. "Да, много корреспондентов - и все нападают на меня. В "Детройте" было спокойно, никто ко мне не подходил - так, пара человек, а здесь такой прессинг, надо с ним еще бороться. По-английски говорить? Я плохо говорю по-английски. Будем как-то так справляться", - заключил Дацюк.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА сыграет на своем льду 8 октября против питерского СКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    3
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала