Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ХК "Спартак" Борисов недоволен тем, что не остановил Дацюка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь ХК "Спартак" Борисов недоволен тем, что не остановил Дацюка

Читать в
"По игре мы были намного сильнее ЦСКА и от этого поражения сейчас чувство неудовлетворенности. У меня есть к себе претензии. Два гола пропустил, наверное, мог выручить", - сказал голкипер московского "Спартака" Сергей Борисов.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Голкипер московского "Спартака" Сергей Борисов имеет претензии к себе за две шайбы, пропущенные в дерби с ЦСКА от форварда Павла Дацюка.

В регулярном чемпионате КХЛ "Спартак" проиграл московское хоккейное дерби ЦСКА в овертайме по счетом 1:2. Обе шайбы в ворота красно-белых забросил нападающий Павел Дацюк.

"По игре мы были намного сильнее ЦСКА и от этого поражения сейчас чувство неудовлетворенности. У меня есть к себе претензии. Два гола пропустил, наверное, мог выручить. От Павла Дацюка пропустил? Ну, а что Павел Дацюк - инопланетянин что ли? Такой же игрок как и мы. Конечно, мастерство Дацюка стало ключевым в этом матче, он мастер и использовал свои моменты очень здорово. Он этим и отличается. Почему он играет в НХЛ, почему он лучший игрок мира - он использует любой шанс. И у ЦСКА там пол команды таких, против них очень тяжело играть", - сказал Борисов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Спартак" пропустил шайбу в овертайме за секунды до его окончания. "Можно было предотвратить это. Несколько раз они ее там добивали. У меня щиток был на льду, но Якуб (Накладал) то ли упал, то ли его толкнули на меня, щиток он подвинул, и в этот момент шайбу добили", - рассказал голкипер о своем видении эпизода.

Собеседник агентства убежден, что "Спартаку" в этом матче не хватило "простого везения".

"Ну не идет шайба в ворота никак, все это видели. Много бросков, но то шайба в конек попадает, то в шнурок, то в пятку и куда-то в сторону улетает. Либо хладнокровия не хватает, либо везения, но скорее всего все-таки везения, потому что ребята очень здорово играли", - отметил вратарь.

Борисов не знает, может этот матч сломать игроков "Спартака" или нет. "Просто не вижу смысла сейчас ломаться, потому что матчей много, надо выходить на каждый и зарабатывать по три очка. Еще играть и играть, очень много игр впереди. Поэтому последнее место - это сейчас не показатель", - уверен вратарь.

По его мнению "дело в другом - надо находить свою игру", но не стоит обращать внимание на турнирную таблицу, в которой команда Андрея Сидоренко замыкает Западную конференцию.

"Пол команды у нас обновилось, ребята привыкают, сыгрываются. В матче с ЦСКА был сумасшедший настрой, все понимали, что это дерби, какой ажиотаж вокруг матча и хотели подарить болельщикам хорошую игру и победу, но опять чуть-чуть не хватило. Надеюсь, что в следующем матче исправим ошибки", - уверен Борисов.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" сыграет уже в пятницу с череповецкой "Северсталью" в ледовом дворце "Сокольники", начало в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала