Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк доволен, что футболист "Анжи" Жирков постепенно набирает форму - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хиддинк доволен, что футболист "Анжи" Жирков постепенно набирает форму

Читать в
Дзен
"Жирков сегодня показал всем, как может играть современный левый защитник и доказал, что может делать это. Мы все рады, что он набирает форму", - сказал тренер "Анжи" Гус Хиддинк.

ХИМКИ (Московская область), 7 окт - РИА Новости. Тренер "Анжи" Гус Хиддинк доволен тем, что футболист махачкалинской команды Юрий Жирков постепенно возвращается на прежний уровень после травмы.

Махачкалинский "Анжи" победил московское "Динамо" в гостевом матче 11-го тура чемпионата России по футболу и сохранил лидерство в турнире. Матч на "Арене Химки" закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый гол на 76-й минуте встречи забил Жирков, а спустя десять минут отличился Самюэль Это'о.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" (Москва) - "Анжи" >>

"Жирков сегодня показал всем, как может играть современный левый защитник и доказал, что может делать это. Мы все рады, что он набирает форму", - сказал Хиддинк журналистам на пресс-конференции.

При этом и "Динамо", и "Анжи" заканчивали матч вдесятером. На 9-й минуте был удален защитник махачкалинцев Жоао Карлос, а на 52-й минуте красную карточку получил защитник хозяев поля Гордон Шильденфельд.

"Мы предвидели, что нам непросто дастся этот матч против "Динамо" после того как мы сыграли очень напряженный матч в четверг в Лиге Европы. После вполне справедливого удаления у нас был тяжелый момент, но мы сориентировались и перестроились. Во втором тайме мы прибавили к хорошему контролю мяча инициативу, скорость, владели мячом и в итоге забили голы", - сказал Хиддинк журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Также Хиддинк отметил, что его команде пойдет на пользу перерыв в чемпионате на матчи сборных. "Ласина (Траоре) будет полезно отдохнуть, у него есть кое-какие проблемы со спиной, с задней поверхностью бедра тоже. Перерыв на матчи сборных некоторым игрокам вообще пойдет на пользу. Но думаю, что нам даже полезно играть в таком режиме, когда мы вынуждены проводить по два матча на неделе, сохранять такой ритм. Горжусь командой за то, как она держится в этой ситуации", - добавил он.

Тренер рассказал, что в матче с "Динамо" повреждения получили защитник Кристофер Самба и полузащитник Лассана Диарра. "Им будет полезен отдых", - заявил Хиддинк.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    СКА
    3
    5
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Сочи
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    Динамо Минск
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала