Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по гольфу выйдет на новый уровень в течение 2 лет - АГР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по гольфу выйдет на новый уровень в течение 2 лет - АГР

© Андрей СимоненкоНиколай Афанасьев
Николай Афанасьев
Читать в
Российские гольфисты должны добиться существенного повышения класса в ближайшие два года, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель управления спорта Ассоциации гольфа России (АГР) Николай Афанасьев по окончании командного чемпионата мира среди любителей.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские гольфисты должны добиться существенного повышения класса в ближайшие два года, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель управления спорта Ассоциации гольфа России (АГР) Николай Афанасьев по окончании командного чемпионата мира среди любителей.

Мужская сборная России заняла 43-е место на турнире, проходившем в турецком Белеке, показав итоговый результат "плюс 12" относительно пара. Победителем командного чемпионата мира стала сборная США - "минус 24" относительно пара. Второе место заняли мексиканцы - "минус 19", третье разделили команды Южной Кореи, Германии и Франции - "минус 15". Всего в турнире участвовали 72 сборные.

"Российские гольфисты никогда на таком уровне не выступали, и, если сравнивать с теми странами, которые в гольфе уже на протяжении ста лет, то мы хотели бы играть лучше, чем сейчас, но в ближайшие два года мы внесем коррективы и дополнения к календарю, и тогда наши спортсмены подойдут к серьезным соревнованиям в комплексной готовности и, соответственно, выйдет на новый уровень", - сказал собеседник агентства по телефону.

"На данный момент наши соперники прошли множество больших турниров, чем мы похвастаться не можем. Например, мы объективно пока уступаем конкурентам в длине скамейки запасных", - продолжил он. - Если в той же Германии сборная изначально собирается из 50-60 кандидатов, то у нас - из пяти-шести".

Афанасьев отметил, что "по уровню игры, по ударам, россияне не отстают от первой двадцатки, а, может, даже в какой-то мере и превосходят кого-то из них, но в опыте, в психологии команде необходимо еще работать и работать". "Наш лидер Владимир Осипов испытывал на себе излишнее давление в первый день", - объяснил собеседник агентства стартовую неудачу гольфиста, отыгравшего первый раунд с показателем "плюс 6". - Мы очень многое ожидали от него, как и он сам. Возможно, просто не сложился раунд, что тоже бывает. Ну а потом он доказал, что по праву является сильнейшем в России в нашем виде спорта ("минус 1" и "минус 2" во втором и третьем раундах соответственно".

Чемпионат мира среди женщин, состоявшийся также в Белеке, но неделей ранее, по словам Афанасьева, "подтвердил лидерство Нины Пеговой в национальной команде, которая показала очень достойный результат (46-е место среди 157 участниц)". Касательно общего развития женского гольфа он высказал наблюдение, что "идет процесс атлетизации, и само понятие "женский гольф", подразумевающее большую утонченность в игре, постепенно нисходит". "Я не могу сказать, что очень доволен результатом у женщин (36-е место в командном зачете), но главное, что мы понимаем, куда должны двигаться и какие элементы подготовки развивать".

"За две недели чемпионата мира мы получили столько пищи для размышлений, сколько не получали за год", - резюмировал один из руководителей ассоциации гольфа страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала