Рейтинг@Mail.ru
Бруну Алвеш: факт победы над ФК "Краснодар" был важнее содержания игры - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бруну Алвеш: факт победы над ФК "Краснодар" был важнее содержания игры

Читать в
"Игра была тяжелой, поскольку соперник был хорош, хотя мы этого ожидали. Про нас же только скажу, что мы можем играть намного лучше. Все, что нам нужно было сегодня, - это победа", - считает защитник петербуржцев Бруну Алвеш.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. "Зениту" нужно вернуть правильный настрой и дух команды, поэтому сам факт победы над "Краснодаром" в матче 11-го тура чемпионата России по футболы был гораздо более важен, чем содержание игры, считает защитник петербуржцев Бруну Алвеш.

Встреча на краснодарском стадионе "Кубань", прошедшая в воскресенье, закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Константин Зырянов (69-я минута) и Виктор Файзулин (78-я).

"Игра была тяжелой, поскольку соперник был хорош, хотя мы этого ожидали, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Алвеша. - Про нас же только скажу, что мы можем играть намного лучше. Все, что нам нужно было сегодня, - это победа. Она была нужна, чтобы вернуть правильный настрой, дух команды. Понятно, что нам есть над чем поработать, нужно лучше действовать, но сегодня в любом случае сам факт победы был гораздо более важен, чем ее содержание. Просто когда ты не выигрываешь, на команде это очень сказывается. Нам нужно победить еще в одной-двух играх, чтобы вернуться к своему стилю, своей уверенности. Мы знаем, что можем действовать намного лучше, и это причина, по которой в последнюю неделю мы особенно тяжело работали".

Бруну Алвеш также признался, что почувствовал себя непросто в одном из эпизодов второго тайма, когда полузащитник "Краснодара" Жоазинью с близкого расстояния едва не поразил ворота "Зенита".

"Ну, если честно, в такие моменты всегда непросто. В последних матчах вообще неприятных ситуаций у наших ворот было не так уж мало. Так получалось, что если мы чуть-чуть сбавляли, тут же возникала опасность. Выбора не остается - нужна стопроцентная концентрация. Сейчас такой момент, который мы в состоянии преодолеть, поскольку качество наших игроков позволяет быстро это сделать", - добавил защитник.

На 82-й минуте игры Алвеш удостоился желтой карточки от главного арбитра матча Тимура Арсланбекова, однако, по мнению защитника, нарушения в том моменте не было.

"Да как сказать - я играл в мяч, но судья посчитал, что это было опасное движение. Я его решение уважаю, хотя вы могли заметить, что против нас играют грубо, но ничего не происходит, никакой реакции. Иногда сложно поверить в то, что видишь. Но нам не нужно об этом думать - нам просто нужно лучше играть в футбол", - резюмировал футболист.

"Зенит", прервавший безвыигрышную серию из трех матчей, поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 21 очком. Следующую встречу в рамках чемпионата России команда Лучано Спаллетти проведет в Санкт-Петербурге 20 октября против "Кубани".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала