Россиянка Полякова завоевала серебро юниорского ЧМ по прыжкам в воду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россиянка Полякова завоевала серебро юниорского ЧМ по прыжкам в воду

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Россиянка Мария Полякова выиграла серебряную медаль чемпионата мира по прыжкам в воду среди юниоров, который стартовал в Аделаиде (Австралия).

Полякова, победившая в квалификации в прыжках с метрового трамплина, в финале показала результат 360,75 балла, уступив лишь китаянке Лю Хуйся (371,05). Бронза досталась другой спортсменке из Поднебесной Сы Яцзе (355,80).

Еще одна представительница России Елена Черных (340,05) заняла пятое место.

Россияне Максим Попков и Илья Кузьмин не сумели преодолеть отбор в прыжках с трехметрового трамплина. В финале первенствовал британец Джек Лафер (635,45), китаец Пэн Цзяньфэн (578,65) - второй, австралиец Дарси Тейлор (573,15) - третий.

Юниорский чемпионат мира продлится до 13 октября.