Рейтинг@Mail.ru
Ржига "разбудил" хоккеистов СКА по ходу матча с ЦСКА - Ковальчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ржига "разбудил" хоккеистов СКА по ходу матча с ЦСКА - Ковальчук

Читать в
"Самым трудным в матче было "проснуться", потому что на первый период мы вышли вообще без эмоций и немного моментов создали, а Паша (Дацюк) забил хороший гол в большинстве", - сказал капитан питерских армейцев Илья Ковальчук.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер СКА Милош Ржига после первого периода матча с московским ЦСКА нашел нужные слова, чтобы у хоккеистов появился нужный настрой, сказал капитан питерских армейцев Илья Ковальчук.

СКА в очередном матче чемпионата КХЛ на выезде обыграл ЦСКА со счетом 4:2. Ковальчук отметился хет-триком.

"Самым трудным в матче было "проснуться", потому что на первый период мы вышли вообще без эмоций и немного моментов создали, а Паша (Дацюк) забил хороший гол в большинстве. Нам надо было выйти с эмоциями с самого начала, а мы катались вразвалочку, много ошибок допускали, шайбу теряли на синей линии. Потом Ржига нас чуть завел в перерыве, и мы вышли уже совсем с другим настроением. Он просто очень эмоциональный тренер. Это нас и завело в первом перерыве. Он до конца был в игре, много переживал, кричал по-чешски, хорошо, что судьи этого не понимают", - сказал Ковальчук журналистам.

Питерцы в третьем периоде выстояли в меньшинстве при игре "три на пять", когда за грубость до конца встречи удалили нападающего Евгения Артюхина. По мнению Ковальчука, это стало ключевым моментом в матче.

"Это было переломным моментом - мы выстояли, проявили себя как одна команда, сыграли за своего товарища, поэтому заслуженно победили. Артюхин подвел команду? Он играет в свой хоккей, это его конек - играть жестко. Когда он на льду, другая команда "потрясывается". Он - огромная часть нашей команды, и то, что произошло - это инцидент, такое бывает", - оценил эпизод Ковальчук.

БРЫЗГАЛОВУ НЕ ХВАТАЕТ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ

Лидер СКА заявил, что не ставил перед собой цель оформить покер в этой игре. "Мы оставим голы на следующий матч. Не помню, забивал ли я в "Ак Барсе" (в сезоне-2004/05 во время предыдущего локаута в НХЛ), но в КХЛ точно первый хет-трик", - сказал он.

Вратарю ЦСКА Илье Брызгалову Ковальчук часто забивал и в НХЛ. "Он хороший вратарь, просто это всего лишь вторая его игра, и игровой практики, может быть, чуть-чуть не хватает. Но он пару раз поймал здорово, поэтому я думаю, что у него все получится", - сказал нападающий.

По мнению Ковальчука, энхаэловцы, усилившие клубы КХЛ, еще прибавят по ходу сезона. "Чудес не бывает. КХЛ - очень хорошая лига, здесь играет огромное количество хороших хоккеистов, и у нас в принципе сезон получился без предсезонки, многие играют с листа. Но у всех ребят приличная статистика, их команды выигрывают. И Малыч (Евгений Малкин) сегодня забил красивый гол. Все набирают форму. Те команды, которые подписали ребят из НХЛ, не жалеют об этом", - убежден Ковальчук.

КОВАЛЬЧУК С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЫГРАЕТ В ЕВРОТУРЕ

Форвард СКА отметил, что ему очень нравится играть в звене с молодыми нападающими Владимиром Тарасенко и Виктором Тихоновым.

"До этого у меня получалось отдавать Вове, а тут он отдал все три передачи. Он очень талантливый парень, молодой, играет с эмоциями. У него всегда поднята голова, может бросить, забить. Очень приятно играть с такими партнерами. Здорово и Витя сыграл. У нас хорошо получается, поэтому надо не останавливаться, а продолжать работать", - добавил он.

На вопрос журналистов, почему Тарасенко при такой игре не прошел в состав сборной, Ковальчук ответил: "Это приоритет тренера. Вова голову не опустил, работает и докажет, что он готов играть в сборной", - уверен Ковальчук.

Нападающий был бы не против, если бы их питерское звено отправилось на Евротур, но "все зависит от тренера". "Я с удовольствием поиграю", - подчеркнул армейский капитан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала