Рейтинг@Mail.ru
"Витязь" по буллитам переиграл "Спартак" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Витязь" по буллитам переиграл "Спартак" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
"Спартак" не сумел продлить свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей, со счетом 2:3 в серии буллитов уступив в родных стенах подмосковному "Витязю". Голы с игры в этой встрече забивали спартаковцы Андрей Шефер, Анатолий Никонцев и оформивший дубль защитник гостей Владимир Малевич.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Столичный "Спартак" не сумел продлить свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей, со счетом 2:3 в серии буллитов уступив в родных стенах подмосковному "Витязю".

Голы с игры в этой встрече забивали спартаковцы Андрей Шефер (29-я минута), Анатолий Никонцев (42) и оформивший дубль защитник гостей Владимир Малевич (43, 51). В серии буллитов победным стал бросок Артемия Панарина.

В последних матчах "Спартак" прибавил, и в результате у команды из четырех последних матчей три победы и достойное противостояние с более мастеровитым ЦСКА. "Витязь" Юрия Леонова на выезде также играл неплохо. Для обеих команд Западной конференции встреча представляла огромный интерес в борьбе за очки.

Первый период команды провели довольно ровно, вратарям команд пришлось ликвидировать несколько моментов. Во втором игра чуть изменилась, хозяева стали активнее вести себя у ворот Ивана Касутина.

В середине периода у "Витязя" последовало два подряд удаления: сперва на лавку штрафников отправился тафгай Джереми Яблонски, а следом опытнейший форвард Александр Королюк. Большинство реализовала первая пятерка "красно-белых" - с передачи Олега Петрова забил защитник Шефер. У команды Андрея Сидоренко еще возникали моменты, особенно с учетом многочисленных удалений у "Витязя" (пять во втором периоде), но наказать соперника больше не удалось.

Третий период "Спартак" начал активно и удвоил перевес. Счастье "красно-белых" было недолгим: уже через тридцать секунд цели достиг бросок Малевича. Эта шайба помогла чеховской команде вернуться в игру. И на 51-й минуте в большинстве все тот же Малевич, в послужном списке которого до этого матча был всего один забитый гол в КХЛ за карьеру, сравнял счет - 2:2.

Концовку периода "Спартак" провел активно, атакуя ворота "Витязя", но результата усилия хозяев не дали, и команда Сидоренко из-за своих ошибок упустила победу в основное время. Овертайм протекал очень спокойно, соперники словно согласились определить сильнейшего в серии буллитов.

"Витязь" сравнялся со "Спартаком" по набранным очкам (по 19), команды находятся в нижней части турнирной таблицы Западной конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    760
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала