Итальянец Гавацци выиграл третий этап велогонки "Тур Пекина" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итальянец Гавацци выиграл третий этап велогонки "Тур Пекина"

Итальянский велогонщик из команды "Астана" Франческо Гавацци стал победителем третьего этапа многодневки "Тур Пекина". Гавацци, ставший вторым на предыдущем этапе гонки, преодолел 162,5 километра от пригорода китайской столицы Мэньтоугоу до Бадалина за 4 часа 5 минут 8 секунд.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Итальянский велогонщик из команды "Астана" Франческо Гавацци стал победителем третьего этапа многодневки "Тур Пекина", который прошел в четверг.

Гавацци, ставший вторым на предыдущем этапе гонки, преодолел 162,5 километра от пригорода китайской столицы Мэньтоугоу до Бадалина за 4 часа 5 минут 8 секунд. Вторым финишировал велогонщик команды Garmin-Sharp ирландец Даниэль Мартин. Третье место занял норвежец Эдвальд Боассон Хаген из Sky.

Лучшим в составе российской команды "Катюша" вновь стал Владимир Гусев, пришедший к финишу 52-м с отставанием 1 минута 19 секунд.

После трех этапов гонки лидером общего зачета является Тони Мартин из команды Omega Pharma-Quick Step, который на 40 секунд опережает Гавацци и на 50 секунд - Даниэля Мартина.

"Тур Пекина", являющийся заключительным этапом в календаре Мирового тура-2012, финиширует 13 октября.