ПЕТРОЗАВОДСК, 12 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Главный тренер фарм-клуба петербургского СКА ХК ВМФ Анатолий Семенов заявил агентству "Р-Спорт", что не разговаривал с главным тренером питерцев Милошем Ржигой на тему переезда команды в республику Карелия.
Ранее стало известно, что ХК ВМФ, выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сменит петербургскую прописку и переедет в город Кондопога (Карелия), но при этом останется в структуре СКА.
"Конкретно с Ржигой у меня никаких разговоров не было. А то, что у него не будет доступа к игрокам, то работают скауты и тренеры, которые постоянно следят за командой. Я не думаю, что это будет проблемой", - сказал Семенов.
Свой первый матч регулярного чемпионата ВХЛ в ледовом дворце города Кондопога хоккеисты ВМФ проведут против красноярского "Сокола" в воскресенье, 14 октября. Ранее стало известно, что двукратный чемпион мира в составе сборной России Александр Семин расторг контракт с красноярцами и подписал соглашение с клубом КХЛ "Торпедо" (Нижний Новгород).
"В одиночку никто не выигрывает, выигрывает команда. Тем не менее обидно (что Семин расторг контракт с "Соколом"), зрителям было бы очень интересно, поскольку он классный игрок. Но, конечно, без него будет как-то спокойнее", - сказал тренер ХК ВМФ.
Он также поделился своими впечатлениями от качества льда в Кондопоге. "Лед немного отличается по цвету, он темнее, чем обычно. Первый раз, когда я на него вышел, мне немного не хватило света. Специалисты сказали, что это из-за воды. Сегодня мы провели вторую тренировку, в целом лед можно назвать нормальным", - резюмировал Семенов.