Рейтинг@Mail.ru
Роналду не произвел впечатления на защиту сборной России - Кержаков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Роналду не произвел впечатления на защиту сборной России - Кержаков

Читать в
Звезда мирового футбола Криштиану Роналду не произвел большого впечатления на игроков обороны сборной России, заявил россиян команды Александр Кержаков.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Звезда мирового футбола Криштиану Роналду не произвел большого впечатления на игроков обороны сборной России, заявил россиян команды Александр Кержаков.

Команда Капелло со счетом 1:0 обыграла португальцев, одержав третью победу подряд на старте отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Единственный гол забил на 6-й минуте форвард "Зенита" Александр Кержаков.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Португалия >>

"Главное, что Криштиану Роналду не произвел впечатления на наших защитников, - сказал Кержаков журналистам. - Что мне он..."

"Сегодня мы дисциплинированно сыграли в обороне, и неважно, кто забил. Важно, что мы сегодня добились победы", - добавил форвард.

По словам Кержакова, в перерыве матча Капелло попросил команду "лучше держать мяч". "Что-то получилось, что-то нет", - констатировал он.

Нападающий не считает, что "Португалия создала очень много моментов" у ворот Игоря Акинфеева. "Да, они опасно били со "стандартов", но это практически все, что было в их исполнении. Когда они владели мячом, мы грамотно располагались на поле позиционно. Отбирать мяч всегда сложнее, но мы сыграли в свою силу, и момент, который был у нас, мы использовали", - сообщил Кержаков.

Сборная России набрала в 3 проведенных встречах максимум очков - девять. "Мы два матча сыграли дома, а это несколько проще. Но мы и дальше намерены выполнять задачу, поставленную перед нами - завоевание путевки на чемпионат мира", - подчеркнул Кержаков.

Касательно искусственного газона "Лужников" форвард отметил, что "на таком поле, конечно, тяжело ногам". "Завтра будет еще тяжелее, но что поделать, это выбор главного тренера", - продолжил Кержаков.

Форвард считает, что секрет успеха нынешней команды Капелло заключается в том, что "каждый полностью выполняет установку тренера, соблюдает концентрацию с первой до последней минуты".

Он также сказал, что "при 70 тысячах народу не слышно ничего, кроме трибун". "В этот момент нужно уметь сосредотачиваться на игре", - отметил Кержаков.

В ближайший вторник россияне примут в "Лужниках" азербайджанцев. "После такого матча самое главное - это восстановление. Нам надо восстановиться и полностью сконцентрироваться на следующей игре", - заключил форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала