Четыре российских самбиста стали победителями молодежного ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Четыре российских самбиста стали победителями молодежного ЧМ

СОФИЯ, 13 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Российские самбисты стали победителями первенства мира в Софии среди юношей и юниоров в четырех весовых категориях.

Первенство мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходит в столице Болгарии с 11 по 15 октября. В стартовый день турнира россияне выиграли по четыре золотые, серебряные и бронзовые медали.

В субботу в состязании юношей первую награду высшего достоинства российской команде принес Рамазан Коджаков (весовая категория до 65 кг), разгромивший грузина Ливани Киркиташвили (9:1). Второе золото завоевал супертяжеловес (+87) Паруйр Саакян, вырвавший победу у украинца Сергея Зверева (1:0).

Сильнейшими в мире среди юниоров стали Эли Ильясов (68), одержавший досрочную, за полторы минуты, победу над грузином Иракли Ломидзе, и Владимир Гладких (52), уверенно выигравший у представителя Казахстана Болатбека Раимкулова (6:0).

Серебряную медаль завоевал Давид Оганисян (юноши, 81), уступивший в финале болгарину Ивайло Иванову (0:4), а бронзовые - Сергей Володин (юноши, 52), Дмитрий Торгашов (юниоры, 90) и Эдгарт Смерека (юниоры, +100).

Победителями первенства мира стали узбекский спортсмен Рахмон Джумаев (юноши, 52), таджик Комроншох Уступириюн (юниоры, 90) и румын Даниэль Натеа (+100).