Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы-юниоры будут участвовать во всех видах Финала ГП - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские фигуристы-юниоры будут участвовать во всех видах Финала ГП

Читать в
Российские фигуристы будут представлены во всех видах программы Финала юниорской серии Гран-при, заключительный этап которой завершился в субботу в немецком Хемнице.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы будут представлены во всех видах программы Финала юниорской серии Гран-при, заключительный этап которой завершился в субботу в немецком Хемнице.

Наибольшее представительство у россиян в танцах на льду. Сразу четыре дуэта представят отечественную школу на итоговом турнире Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Сочи. Это Александра Степанова и Иван Букин, выигравшие в Хемнице второй для себя этап серии, Валерия Зенкова и Валерий Синицын, победившие на турнире в Загребе и занявшие второе место в Куршевеле, серебряные медалисты этапов в Лейк-Плэсиде и Загребе Евгения Косыгина/Николай Морошкин, а также Анна Яновская и Сергей Мозгов, занявшие вторые места в Линце и Бледе.

Конкурировать четырем российским дуэтам в Финале Гран-при среди юниоров предстоит с американцами Александрой Олдридж/Дэниэлом Итоном и французами Габриэллой Пападакис/Гийомом Сизероном. "Обе пары очень сильные, с прекрасной техникой. Это серьезные соперники для россиян", - такой прогноз на будущие сочинские баталии дал агентству "Р-Спорт" тренер Олег Волков, работающий вместе с Александром Жулиным.

В юниорском парном катании Россию в Сочи представят три дуэта - Лина Федорова/Максим Мирошкин, Мария Выгалова/Егор Закроев и Василиса Даванкова/Андрей Депутат. Федорова и Мирошкин завоевали право выступить в Финале Гран-при, выиграв в Хемнице в очном споре с конкурентами - Выгаловой/Закроевым и канадцами Бриттани Джонс/Ианом Бехарри, также попавшими в шестерку сильнейших дуэтов по итогам серии.

Лучший результат в юниорской серии показал еще один канадский дуэт Маргарет Пурди/Майкл Маринаро, победивший на двух этапах. Китайцы Юй Сяоюй/Цзинь Ян, серебряные призеры юниорского первенства мира-2012, замкнули список участников Финала Гран-при среди юниоров в парном катании.

Сенсация от Погорилой

Настоящим украшением серии стали выступления двух россиянок - Елены Радионовой и Анны Погорилой. 13-летняя Радионова, как и ожидалось, с огромным преимуществом выиграла турниры в Куршевеле и Линце, отобравшись в Финал Гран-при с лучшим результатом. А 14-летняя москвичка Анна Погорилая преподнесла сенсацию - будучи темной лошадкой до такой степени, что на официальном сайте Международного союза конькобежцев даже отсутствует ее биография. Она пробилась в итоговые соревнования серии после того, как заняла третье место на турнире в Загребе и выиграла золото в Хемнице.

Помимо двух россиянок в число участниц Финала юниорского Гран-при попали американки Анджела Ванг, Ханна Миллер и Лиа Кайзер, а также Сатоко Мияхара из Японии.

В мужском одиночном катании Россию в сочинском Финале Гран-при среди юниоров представит только Максим Ковтун. Но право участвовать в этом турнире тренирующийся у Елены Буяновой фигурист завоевал в более чем ярком стиле. Сначала он уверенно победил на этапе Гран-при в Загребе, а затем подтвердил серьезность притязаний, завоевав золото в Хемнице.

Пять остальных участников Финала юниорского Гран-при помимо Ковтуна - американцы Джошуа Фаррис и Джейсон Браун, японцы Рюдзю Хино и Кейдзи Танака, а также Цзинь Боян из Китая. Первым запасным финалистом числится россиянин Александр Самарин, уступивший шестое место Танаке только по дополнительным показателям.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала