Российские самбисты завоевали три золота на финише молодежного ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российские самбисты завоевали три золота на финише молодежного ЧМ

СОФИЯ, 14 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Представители России завоевали три награды высшего достоинства в заключительный соревновательный день молодежного первенства мира по самбо, одержав досрочные победы в финальных схватках турнира.

Первенство мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходит в столице Болгарии с 11 по 15 октября.

Первую победу в воскресенье российской команде в турнире девушек принесла Эдера Лаврентьева из Чебоксар, в финале весовой категории до 48 кг за 46 секунд победившая спортсменку из Казахстана Жанасю Жассузакову. Немногим дольше продолжалась решающая схватка калининградки Анжелы Гаспарян (75) против литовки Сильвии Прусайтите, также завершившаяся досрочным выигрышем россиянки.

Еще одно золото на счету юниора из Санкт-Петербурга Дмитрия Елисеева (100), который менее чем за две минуты сломил сопротивление казахстанца Сунгата Махамбетова.

Всего на турнире российские спортсмены завоевали 17 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В воскресенье на высшую ступень пьедестала почета также трижды поднимались представители Белоруссии, дважды - Казахстана, по одному разу - Армении, Грузии, Болгарии и Узбекистана.