Рейтинг@Mail.ru
Иванников заявил, что ему было тяжело в начале игры ХК ВМФ с "Соколом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Иванников заявил, что ему было тяжело в начале игры ХК ВМФ с "Соколом"

Читать в
"Первые минуты было неудобно входить в игру, поскольку долго не играл и соскучился по игре", - сказал агентству "Р-Спорт" голкипер ХК ВМФ Евгений Иванников.

КОНДОПОГА (Республика Карелия), 14 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Командированный из петербургского СКА в ХК ВМФ голкипер Евгений Иванников заявил агентству "Р-Спорт", испытал небольшой дискомфорт в начале матча против красноярского "Сокола" из-за долгого отсутствия игровой практики.

ХК ВМФ в воскресенье провел первый матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) после переезда из Санкт-Петербурга в Карелию. Встреча, состоявшаяся в ледовом дворце Кондопоги, завершилась победой ХК ВМФ со счетом 2:1.

"Первые минуты было неудобно входить в игру, поскольку долго не играл и соскучился по игре. Но, с другой стороны, я выходил на один период с Балашихой (с "Динамо" 29 сентября, поражение со счетом 0:4, но Иванников не пропустил ни одной шайбы), да и до этого наблюдал за командой, поэтому примерно знал, что и как. Первые минуты были непростыми, но потом все пошло хорошо, за что хочется сказать спасибо ребятам, которые мне очень помогли, здорово сыграв в обороне", - сказал Иванников корреспонденту "Р-Спорт".

Голкипер не согласился с тем, что хозяева льда доминировали в первом периоде. "Первый период, на мой взгляд, был более или менее ровным, а вот во втором и в третьем мы их, наоборот, начали дожимать и смогли забить свои два гола. Соперник, тем не менее, неплохо сыграл на контратаках, уйдя в оборону после забитого гола", - пояснил вратарь.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что ему непросто сравнивать уровень КХЛ и ВХЛ, при этом он отметил, что выступление за ХК ВМФ - это шаг вперед в карьере.

"Сложно сравнивать, потому что в первой команде (СКА) я не играл. Но могу сказать, что здесь (в ВХЛ) тоже хорошие игроки, команды же не просто так собраны, уровень хороший. Важно поднимать свою игру, важно выходить на новый уровень. В прошлом сезоне я играл в МХЛ, поэтому выступления за ВМФ в ВХЛ - это шаг вперед для меня".

Игрок обратил внимание на поддержку, которую оказали "морякам" болельщики в Карелии.

"По болельщикам никаких вопросов нет. Играть при полном зале намного приятнее, тем более за нас сегодня хорошо болели. Когда мы ехали сюда, мы не знали, чего ожидать, но сейчас можем с уверенностью сказать, что при такой атмосфере будет приятно играть", - подытожил Иванников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала