Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка УГМК Екабсоне должна вернуться в строй через месяц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистка УГМК Екабсоне должна вернуться в строй через месяц

Читать в
"Мне сказали, что через три-четыре недели я смогу вернуться на площадку. И мне кажется, это такой маленький срок, что это будет вот прямо сейчас!", - сказала агентству "Р-Спорт" баскетболистка екатеринбургского УГМК Анете Екабсоне.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистка екатеринбургского УГМК Анете Екабсоне заявила агентству "Р-Спорт", что близка к полному восстановлению от травмы связок колена и должна вернуться в строй через три-четыре недели.

Екабсоне получила повреждение в домашнем матче Евролиги против испанского клуба "Рос Касарес" (63:81) в конце января. Врачи диагностировали у латвийской баскетболистки разрыв передней крестообразной связки колена. Защитница УГМК перенесла операцию в немецком Мюнхене.

"Мне сказали, что через три-четыре недели я смогу вернуться на площадку, - сообщила Екабсоне корреспонденту "Р-Спорт". - И мне кажется, это такой маленький срок, что это будет вот прямо сейчас! Я восемь месяцев без баскетбола, это ужасно, а тут всего три недели осталось, и у меня такое ощущение, что как будто я уже завтра буду играть".

По словам Екабсоне, ей было нелегко наблюдать за игрой команды в матчах "Кубка УГМК", который прошел в Екатеринбурге и завершился победой "лисиц" в финале турнира над оренбургской "Надеждой" (83:58). "Мы с Машей (Степановой), когда девочки проводили разминку, думали: ой, как бы мы сейчас могли тоже разминаться вместе с командой! Конечно, хочется играть. Когда смотришь за игрой с трибуны, кажется, так долго она длится. А когда сам играешь на площадке, так быстро все происходит... Конечно, я скучаю, и мне очень хочется играть", - призналась собеседница агентства.

Екабсоне нравится стиль работы нового главного тренера УГМК Олафа Ланге. "Я люблю командную игру, и девочки играют очень хорошо. Нет такой гонки, кто больше очков забьет, все сейчас хотят отдать хороший пас. Мне нравится, как работает наш новый тренер, как он с нами работает, его тактика, видение того, как мы должны двигаться на площадке", - сказала защитница УГМК.

Латвийка благодарна екатеринбургскому клубу, который решил сохранить ее в составе, несмотря на тяжелую травму. "Из-за этого мне еще больше хочется вернуться на площадку, чтобы показать, что я могу помочь команде выиграть титул. Я знаю, что все ждут, когда УГМК выиграет Евролигу. Я не хочу говорить громких слов, но внутренне я надеюсь на победу", - сказала Екабсоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала