Американец Джек Сок впервые в карьере выиграл теннисный "Челленджер" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Американец Джек Сок впервые в карьере выиграл теннисный "Челленджер"

© Фото : Cameron Spencer/Getty ImagesДжек Сок
Джек Сок

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Американский теннисист Джек Сок добился первой значимой победы в своей карьере, завоевав главный трофей на турнире серии "Челленджер" в Тибуроне, призовой фонд соревнований составляет 100 тысяч долларов.

В воскресенье 20-летний Сок, который не попал в число сеяных на этом турнире, в финальном матче нанес поражение 25-летнему уроженцу Москвы Михаилу Звереву, выступающему за Германию, - 6:1, 1:6, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Игра была равной, и вырвать победу Соку удалось лишь в самой концовке матча.

По ходу турнира в Тибуроне Джек Сок, который только в этом году стал активно участвовать в турнирах АТР, обыграл первого номера посева Бенжамина Беккера (Германия).

До этого лучшим достижением Сока на "Челленджерах" был выход в четвертьфинал на турнире в Гонолулу. В основном он пока выступает на турнирах серии "Фьючерс". Тем не менее это не помешало ему дойти на US Open-2012 до третьего раунда, где он не без борьбы, в четырех партиях и с тремя тай-брейками, уступил испанцу Николасу Альмагро, 12-й ракетке мира.

За победу в Тибуроне Джек Сок получит 14,4 тысячи долларов и 100 рейтинговых очков. Звереву достанется 8,48 тысячи долларов и 60 очков.