МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" устроят четыре очка в двух матчах группового раунда Лиги чемпионов против португальской "Бенфики", однако необходимо нацеливаться на шесть, считает экс-игрок обеих команд Василий Кульков, слова которого приводятся на официальном сайте "красно-белых".
"Спартак" и "Бенфика", набравшие после двух первых матчей ноль и одно очко соответственно, стали аутсайдерами группы G, в которой лидируют "Барселона" (6) и "Селтик" (4).
"Шесть очков - неплохой результат. Но "Спартак" всегда и везде должен играть только на победу. Поэтому четыре - неплохо, но стремиться нужно к шести, - сказал Кульков, перешедший из "Спартака" в "Бенфику" в 1991 году. - Нашей команде отступать некуда: надо побеждать. Впрочем, как и "Бенфике", у которой тоже только одно набранное очко. В этих двух матчах, по сути, и решится, какая из команд не попадет в следующий раунд Лиги чемпионов".
В прошлом сезоне "Бенфика" в 1/8 финала Лиги чемпионов остановила петербургский "Зенит", выиграв по итогам двух матчей с общим счетом 4:3.
"Тогда "Бенфика" победила абсолютно по делу. Мне показалось, что "Зенит" недооценил португальцев. А такой клуб, как "Бенфика", никогда нельзя недооценивать", - подчеркнул Кульков.
Команда Унаи Эмери примет "орлов" в "Лужниках" 23 октября, ответный поединок в Лиссабоне состоится 7 ноября.