Сборная России выиграла серебро ЧМ по футболу среди ампутантов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России выиграла серебро ЧМ по футболу среди ампутантов

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Национальная сборная России стала серебряным призером чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, который прошел в Калининграде.

Российские футболисты в воскресенье в финале соревнований уступили команде Узбекистана со счетом 0:1. Бронзовым призером турнира стала сборная Турции.

"Несомненно, это соревнование стало ярким событием в жизни как участников, так и всех, кто присутствовал на стадионе. Я благодарю участников за проявленное мастерство, высочайшее мужество и яркие минуты, которые они подарили нам на футбольном поле. Также хочу выразить искренние слова благодарности организаторам в лице руководства Калининградской области, города, спортивной общественности Калининграда за прекрасные условия, которые были созданы для проведения чемпионата мира", - сказал президент РФС Николай Толстых.

Президент Федерации футбола инвалидов России (ФФИР) Георгий Луначарский поблагодарил руководство Калининградской области и города, РФС, а также министерство спорта Российской Федерации за помощь в организации и проведении соревнований. От сборной команды России он вручил президенту РФС Толстых памятный подарок.

В чемпионате принимали участие 12 сборных команд из Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России.