Рейтинг@Mail.ru
Гол в меньшинстве предрешил результат матча с ХК "Авангард" - Шуплер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гол в меньшинстве предрешил результат матча с ХК "Авангард" - Шуплер

Читать в
Главный тренер донецкого хоккейного клуба "Донбасс" Юлиус Шуплер считает, что пропущенная его командой в меньшинстве шайба предрешила исход встречи с "Авангардом" в Омске.

ОМСК, 15 окт - РИА Новости, Антон Григорьев. Главный тренер донецкого хоккейного клуба "Донбасс" Юлиус Шуплер считает, что пропущенная его командой в меньшинстве шайба предрешила исход встречи с "Авангардом" в Омске.

"Донбасс" в понедельник уступил на выезде "Авангарду" - 1:2. На 17-й минуте встречи нападающий хозяев Александр Пережогин открыл счет в матче, реализовав большинство.

"Игра была равной. Плотная оборона, минимум голевых моментов, - заявил Шуплер на послематчевой пресс-конференции. - Обе команды действовали осторожно. Считаю, результат предрешил наш пропущенный гол в меньшинстве. Не разобрались там ребята. Ну и во второй шайбе была недоработка в защите. В третьем периоде мы перебросали соперника - этот отрезок вообще был у нас самым лучшим в матче. Забили, но жаль, не успели сравнять. Проиграли. Но у меня больших претензий к команде нет. Старались".

Тренер донецкого клуба прокомментировал свое решение доверить Степану Горячевских место в воротах во втором матче подряд. "Мы думали, как быть, если Эрсберг устанет в этом жестком графике. И даже планировали Горячевских отправить во вторую команду, чтобы он имел игровую практику. Получилось удачно - в Чехове наш вратарь отыграл на ноль. Сегодня у Эрсберга были проблемы со здоровьем, поэтому мы решили снова поставить Горячевских. Он отработал нормально, много вытащил", - оценил игру голкипера Шуплер.

Тренер не считает, что хоккеисты "Донбасса" уступили "Авангарду" в силовой борьбе. "Силовая борьба - это не только сила, выносливость, гибкость, ловкость. Это технико-тактическое мастерство, которое позволяет игроку контролировать шайбу. И если ты хорошо приложил этого хоккеиста, то это еще не значит, что ты выиграл борьбу за шайбу. Много факторов тут включается. Может, по статистике мы проигрывали в силовой борьбе - нам просто не хватало свежести, мы не дорабатывали, теряли игроков. И не создавали - самый главный момент", - подчеркнул Шуплер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала