Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ХК СКА Бобровский назвал матч с "Кузней" принципиальным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь ХК СКА Бобровский назвал матч с "Кузней" принципиальным

Читать в
Голкипер петербургского СКА Сергей Бобровский заявил журналистам, что матч против новокузнецкого "Металлурга" в чемпионате КХЛ имел для него особое значение как для воспитанника новокузнецкого хоккея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Голкипер петербургского СКА Сергей Бобровский заявил журналистам, что матч против новокузнецкого "Металлурга" в чемпионате КХЛ имел для него особое значение как для воспитанника новокузнецкого хоккея.

В понедельник СКА обыграл "Кузню" на своем льду (4:2), уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

"Я там вырос, и я горжусь тем, что я из Новокузнецка, я постоянно наношу герб (города) на заднюю часть своего шлема. Безусловно, это был принципиальный для меня матч, я испытывал небольшое давление. Но важнее всего было поймать свою игру, почувствовать уверенность и идти дальше, постепенно набирать форму", - сказал журналистам Бобровский.

Голкипер СКА отметил, что главное - это итоговый результат матча, а не то, как команда начинает встречу.

"Главное - какой результат в конце. Можно в начале играть хорошо, а затем пропустить несколько шайб и проиграть. Самое важное - это цифры на табло после игры. Безусловно, мы понесли большие потери - Володька Тарасенко, Федя Федоров. Они важные игроки, важная часть команды, от этого никуда не уйдешь, но здесь надо выходить и играть. Сегодня все молодцы, хорошо играли. Помогали в защите, а в нападении постоянно создавали моменты", - подчеркнул вратарь.

Он отметил, что количество пропускаемых им голов второстепенно по сравнению с итоговыми результатами матчей. "Ты выходишь на лед, чтобы победить, и лучше выиграть 6:5, чем проиграть 1:2. Я настраивал себя на продолжение работы, ничего не произошло. С каждой игрой ты набираешь форму, чувствуешь уверенность", - резюмировал Бобровский.

Хоккеисты петербургского СКА одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Свой следующий матч армейцы с берегов Невы проведут дома 16 октября против хабаровского "Амура".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала