Рейтинг@Mail.ru
Напряжение сплотило юношескую сборную РФ по футболу - Щербак - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Напряжение сплотило юношескую сборную РФ по футболу - Щербак

Читать в
"Перед отборочным раундом было напряжение. Что хорошо, напряжение присутствовало абсолютно у всех в коллективе - игроков, тренерского и административного штаба. Это сплотило нас и дало дополнительную энергию", - сказал главный тренер юношеской сборной России по футболу Владимир Щербак.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Главный тренер юношеской сборной России по футболу Владимир Щербак заявил, что выиграть в первом отборочном раунде чемпионата Европы-2013 (игроки не старше 19 лет) команде помогла сплоченность, которую обеспечило напряжение, присутствовавшее на старте турнира.

Российские футболисты заняли первое место в 10-й группе по итогам предварительного турнира, прошедшего в Словении. Команда под руководством Владимира Щербака набрала 7 очков, победив Швецию (3:1) и Уэльс (2:1), а также сыграв вничью со Словенией (0:0).

"Перед отборочным раундом было напряжение. Что хорошо, напряжение присутствовало абсолютно у всех в коллективе - игроков, тренерского и административного штаба. Это сплотило нас и дало дополнительную энергию", - приводит слова Щербака официальный сайт Российского футбольного союза.

При этом главный тренер российских юношей отметил, что, по его мнению, футболисты сделали ровно то, что "должны были сделать".

"Конечно, очень рады тому, что заняли первое место. В то же время осознаем, что мы не сделали ничего сверхъестественного, - заявил Щербак. - Что касается анализа игры, он еще только предстоит".

Элитный раунд, в который пробилась юношеская сборная России, пройдет в мае 2013 года. В нем примут участие 28 команд, которые будут разбиты на семь групп. Победители групп получат путевку в финальную стадию, где к ним присоединится хозяйка Чемпионата Европы Литва. Владимир Щербак сообщил, что к этому моменту сборная может "точечно усилиться" за счет новых игроков.

"При всей благодарности и уважению к ребятам, которые сегодня находятся в расположении сборной, футболисты так устроены, что если нет конкуренции, они могут немного расслабиться, - рассказал главный тренер российских юношей. - Мы будем искать, но усиливать команду будем стараться точечно, усиливать в профессиональном и человеческом плане".

Занять первое место в группе сборная России сумела в последнем туре благодаря победе над сверстниками из Уэльса. В составе команды Владимира Щербака голами отметились Илья Зуев и Алексей Евсеев.

"Удалось забить после подачи со "стандарта". Я сумел "отвалиться" от соперника, оставшись без персональной опеки, оказался первым на мяче и пробил головой в угол. Вратарь руками задел мяч, но помешать голу он был уже не в состоянии. В предыдущих матчах в подобных эпизодах был близок к голу, но тогда не хватило. Хорошо, что сейчас всё хватило!", - прокомментировал забитый мяч Илья Зуев.

В свою очередь, другой защитник россиян Владислав Овсянников отметил, что для команды важно было занять именно первое место.

"В команде все очень рады победе. Наша команда впервые занимает первое место в отборочном турнире, в соревнованиях U-17 два раза становились вторыми. Выиграть группу было принципиально, для того чтобы иметь преимущество при жеребьевке элитного раунда, - рассказал игрок. - Уэльс показал себя хорошей командой, навязали нам борьбу. Конечно, большую часть времени они защищались. Но при этом нашей обороне нельзя было терять концентрации во время их атак".

Финальная стадия чемпионата Европы состоится в июле 2013 в Литве. В ней примут участие 8 сборных, которые будут разбиты на две группы. Победители групп и занявшие второе место команды выйдут в плей-офф, где продолжат борьбу за чемпионский титул.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала