МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Совет округа Кинг и городской совет Сиэтла дали окончательное соглашение на подписание контракта о строительстве новой арены, на которой смогут проводить матчи хоккейные и баскетбольные команды, сообщает ESPN.
Совет округа проголосовал за сделку единогласно. В городском совете семь голосов было отдано за строительство новой арены, и только два - против. Официально контракт должен быть подписан во вторник. Стоимость возведения новой арены оценивается в 490 миллионов долларов.
"Это очень хорошо продуманный с финансовой точки зрения план", - отметил член совета округа Риган Данн.
Мэр Сиэтла Майк КакГинн назвал итоги голосования важным шагом в направлении привлечения профессиональных баскетбольных и хоккейных команд обратно в город.
С 1967 по 2008 год в Сиэтле базировался клуб НБА "Сиэтл Суперсоникс". В 2008 году команда была перевезена в Оклахому, получила название "Тандер" и за несколько сезонов прошла путь от аутсайдера до финалиста плей-офф.
Клуб "Сиэтл Метрополитенс", существовавший с 1915 по 1924 год, в НХЛ не выступал, но в 1917-м стал обладателем Кубка Стэнли.