Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты разгромят команду Азербайджана - Панов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты разгромят команду Азербайджана - Панов

Читать в
Дзен
"Мы выиграем с разгромным счетом, будет атакующий футбол. В целом наши игроки очень хорошо подготовились к этому турниру, одержали три победы на старте и в том числе обыграли Португалию - главного фаворита в нашей группе", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Александр Панов.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты сборной России смогут с крупным счетом обыграть команду Азербайджана в рамках отбора на чемпионат мира-2014, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Александр Панов.

Во вторник россияне сразятся с соперниками из Азербайджана в столичных "Лужниках". Ранее команде Фабио Капелло удалось одержать победы над Северной Ирландией (2:0), Израилем (4:0) и Португалией (1:0).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Азербайджан >>

"Мы выиграем с разгромным счетом, будет атакующий футбол. В целом наши игроки очень хорошо подготовились к этому турниру, одержали три победы на старте и в том числе обыграли Португалию - главного фаворита в нашей группе. Тем самым сборная вселила оптимизм и надежду на то, что сегодняшняя игра с Азербайджаном должна быть положительной в плане результата, потому что, учитывая окончание года, хотелось бы, чтобы наша сборная закончила с победой и единоличным лидером", - сказал Панов в телефонном разговоре.

Собеседник агентства надеется на то, что "Капелло сможет найти в психологическом плане верные слова" для футболистов перед матчем. "Чтобы команда не расслаблялась и играла с настроем, как против Португалии, тогда результат будет положительным", - пояснил он.

Бывший нападающий "Зенита" считает, что "если есть возможность экспериментировать с составом, то ее надо использовать". "Я не думаю, что на всех позициях это будет происходить, но в дополнительных, сюжетных позициях нужны люди, которые могли бы сыграть. И в случае, если кто-то получит травму, у Капелло есть на кого рассчитывать. Тот же (Дмитрий) Тарасов мог выйти на поле, и тот же (Артем) Дзюба может поиграть, чтобы посмотреть, как он выглядит. Безусловно, это верное решение. Товарищеских встреч очень мало, поэтому приходится корректировать (состав) так", - сказал он.

Панов отметил, что "если тренер вызывает футболистов в сборную, значит, что они где-то похожи". "Похожи по атакующим, или например, защитным потенциалам, может быть, тактически и технически чуть различаются, но в целом похожи. Конечно, конкуренция всегда приятна, и игроки стартового состава привыкшие - и для них сейчас не очень приятный момент, но они понимают, что надо уметь выйти в игру, если вдруг что-то пойдет не так. Но самое главное, что все в тонусе и готовы к игре", - заключил эксперт.

Игра Россия - Азербайджан начнется в 19.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Баффало
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Монреаль
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Торонто
    7
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Нэшвилл
    Чикаго
    2
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Лос-Анджелес
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Сан-Хосе
    Айлендерс
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Эдмонтон
    Даллас
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала