Сборная Израиля по футболу разгромила команду Люксембурга в отборе ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Сборная Израиля по футболу разгромила команду Люксембурга в отборе ЧМ

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Футболисты сборной Израиля на своем поле одержали крупную победу над командой Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Встреча соперников сборной России по группе F, состоявшаяся во вторник на стадионе "Рамат Ган" в пригороде Тель-Авива, завершилась со счетом 3:0. Первый мяч на 14-й минуте забил нападающий Томер Хемед, на 36-й минуте форвард Эден Бен-Басат точным ударом удвоил преимущество израильтян, а на 48-й минуте Хемед довел счет до крупного, став автором дубля.

Сборная Израиля набрала 7 очков и вышла на промежуточное 2-е место в группе, опережая португальцев на один балл, однако у последних матч в запасе. Сборная Люксембурга замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе одно очко. Лидером группы с 12 очками является сборная России, которая во вторник обыграла Азербайджан (1:0).

В следующем матче 22 марта 2013 года сборная Израиля примет Португалию, а команда Люксембурга в этот же день на своем поле сыграет с Азербайджаном.