Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА хорошо провел все 60 минут матча против "Амура" - Ковальчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА хорошо провел все 60 минут матча против "Амура" - Ковальчук

Читать в
Хоккеисты петербургского СКА, несмотря на не очень удачно проведенный второй период, в целом продемонстрировали хорошую игру на протяжении всей домашней встречи регулярного чемпионата КХЛ против хабаровского "Амура", заявил журналистам по окончании матча капитан петербуржцев Илья Ковальчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Хоккеисты петербургского СКА, несмотря на не очень удачно проведенный второй период, в целом продемонстрировали хорошую игру на протяжении всей домашней встречи регулярного чемпионата КХЛ против хабаровского "Амура", заявил журналистам по окончании матча капитан петербуржцев Илья Ковальчук.

Питерский СКА продлил до пяти матчей победную серию в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13. Во вторник армейский клуб на своем льду разгромил хабаровский "Амур" со счетом 7:3.

"Мы здорово отыграли все 60 минут, при этом у нас чуть сломалась игра во втором периоде, если бы я один на один забил, то все вопросы (о победителе матча) были бы сняты, а так у них вратарь выручил, они забили два гола. Хорошо, что мы не опустили рук, и резво начали третий период, забив быстрый гол", - сказал журналистам Ковальчук.

Капитан петербургских армейцев подчеркнул, что когда "Амур" сократил отставание в счете до минимума, питерцы не могли даже подумать о том, что могут упустить победу, обратив внимание на то, что игроки армейцев уже успели всем показать, что СКА - это команда с характером. "У нас таких мыслей никогда не возникает. Еще не прошло и четверти чемпионата, а мы уже всем доказали, что мы команда с характером. Мы много игр кому проигрывали и 0:2, и 0:3, но продолжали биться. Тем более при такой армии болельщиков невозможно останавливаться. Если честно, я в приятном шоке от такой атмосферы. Понедельник и вторник - две игры подряд, кто бы мог подумать, собирается полный стадион, тем более, сегодня играет сборная России по футболу. Поэтому огромное им (болельщикам) спасибо. Когда повели 7:3 хотелось забивать еще", - пояснил хоккеист.

Нападающий СКА также отметил тренерское мастерство Милоша Ржиги, который вовремя поменял сочетания звеньев, а также рассказал, что в НХЛ привык играть два дня подряд. "У нас с ним (с Бурдасовым в игре против "Кузни") чуть не получилось, не пошла игра. Мы проигрывали 0:2, и тренер передернул (звенья). Этим и ценится мастерство тренера, когда он может в нужный момент переставить звенья, чтобы команда заиграла. Вы правильно заметили, что в этом ничего особенного для меня нет. Я сегодня намного лучше себя чувствовал. Мне больше нравится играть, чем тренироваться", - подытожил хоккеист.

В следующем матче СКА дома сыграет с новосибирской "Сибирью" 18 октября. "Амур" примет на своем льду нижнекамский "Нефтехимик" 21 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала