Ничья с Испанией равносильна победе - футболист сборной Франции Жиру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Ничья с Испанией равносильна победе - футболист сборной Франции Жиру

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Нападающий сборной Франции Оливье Жиру, сравнявший счет в матче с Испанией в третьем туре отборочного турнира к чемпионату мира признался, что в раздевалке его партнеры праздновали этот результат так, словно победили.

Встреча группы I, прошедшая во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал защитник "Реала" Серхио Рамос, поразивший ворота Юго Льориса на 25-й минуте. Уйти от поражения команде Дидье Дешама помог точный удар Оливье Жиру, замкнувшего передачу Франка Рибери уже на 3-й добавленной к матчу минуте.

"Все просто счастливы, это ничья, которая равносильна победе, как-будто какой-то фильм, который вдруг стал реальностью, - приводит слова Жиру L'equipe. - Это был прекрасный матч, а кроме того, нам удалось что-то в нем получить, это как предпосылка к будущим победам".

Форвард, тем не менее, сообщил, что, по его мнению, этот результат не изменил расстановку сил в группе I.

"Испания все-равно остается фаворитом, но мы надеемся, что еще попортим ей кровь, ведь дорога до финального турнира очень долгая", - сказал нападающий.

После трех сыгранных матчей сборные Испании и Франции лидируют в отборочной группе I. В следующем матче испанцы на своем поле сыграют с командой Финляндии, а французы примут сборную Грузии. Обе встречи пройдут 22 марта 2013 года.