Баскетболисты Швед и Кириленко помогли "Миннесоте" обыграть "Маккаби" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты Швед и Кириленко помогли "Миннесоте" обыграть "Маккаби"

Клуб НБА "Миннесота" на своем паркете разгромил "Маккаби" из Хайфы в выставочном матче. Встреча, прошедшая во вторник в Миннеаполисе, завершилась со счетом 114:81 (27:16, 18:26, 39:21, 30:18) в пользу хозяев паркета.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Клуб НБА "Миннесота" на своем паркете разгромил "Маккаби" из Хайфы в выставочном матче.

Встреча, прошедшая во вторник в Миннеаполисе, завершилась со счетом 114:81 (27:16, 18:26, 39:21, 30:18) в пользу хозяев паркета. Российский форвард "Тимбервулвз" Андрей Кириленко, впервые сыгравший после травмы, вышел в стартовой пятерке, провел в игре 28 минут, набрал 13 очков, сделал 7 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блок-шот и совершил 1 потерю. Еще один россиянин в составе "Миннесоты" защитник Алексей Швед за почти 14 минут на паркете успел записать на свой счет 5 очков, 1 подбор, 2 передачи и 1 блок-шот. Самым же результативным у хозяев стал форвард Кевин Лав - 24 очка, 8 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

В другом матче вторника "Чикаго" дома оказался сильнее "Милуоки" - 100:94 (32:30, 26:21, 27:24, 15:19). Сразу три игрока "Буллз" сумели оформить дабл-дабл - защитник Нейт Робинсон (24 очка, 13 передач), центровой Хоаким Ноа (16 очков, 12 подборов) и форвард Карлос Бузер (10 очков, 10 подборов).

Прошлогодний финалист "Оклахома-Сити" в родных стенах уверенно разобрался с "Шарлотт" - 120:98 (24:22, 33:31, 24:14, 29:31). Сразу семь игроков "Тандер" сумели преодолеть барьер в 10 набранных очков. Защитник Энди Рутинс стал самым результативным у победителей (20 очков), а форвард Серж Ибака записал на свой счет дабл-дабл (16 очков, 10 подборов).