Рейтинг@Mail.ru
Новый тренер сборной России по плаванию будет представлен до 1 декабря - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый тренер сборной России по плаванию будет представлен до 1 декабря

Читать в
Кандидатура нового главного тренера сборной России по плаванию будет представлена на согласование в Минспорт РФ до 1 декабря, рассказал журналистам президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Кандидатура нового главного тренера сборной России по плаванию будет представлена на согласование в Минспорт РФ до 1 декабря, рассказал журналистам президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Контракт прежнего главного тренера сборной Андрея Воронцова с федерацией истек 30 сентября, а с министерством спорта завершится в конце декабря.

"Федерация проводит собеседования с кандидатами на пост главного тренера и представит кандидатуру до 1 декабря", - отметил глава ВФП на пресс-конференции в Москве.

На вопрос о том, работает ли со сборной Воронцов, Сальников ответил, что тот сейчас "занимается разработкой методической литературы".

Президент федерации отметил, что среди кандидатов есть и иностранные специалисты.

"Не знаю, сколько будет кандидатов, 6 или 100 - это не важно. У нас просто определен дедлайн, до которого мы должны сделать выбор - 1 декабря. Иностранный специалист у нас рассматривался в предыдущем олимпийском цикле и сейчас рассматривается, причем не один. Но я имею в виду иностранного тренера немного в другом ключе, тренера, непосредственно исполняющего работу индивидуально со спортсменом, но не в роли главного тренера. Главным тренером должен быть достаточно командный менеджер со знанием и опытом тренера по плаванию. Это сплав организатора и человека, который обладает примерными знаниями и видит тенденции развития мирового плавания", - сказал он.

Кубок мира по плаванию на короткой воде пройдет с 17 по 18 октября в московском бассейне "Олимпийский".

"Отрадно, что этап Кубка мира проводится в "Олимпийском". Международная федерация и все специалисты отмечают, что наш этап - один из наиболее хорошо организованных. В этом году 331 спортсмен примет участие в Кубке мира, из них 217 наших ребят из 31 региона страны. Для развития плавания эти соревнования очень полезны, потому что у себя дома можем заявить такое количество своих спортсменов, для некоторых из них это первые серьезные старты. С каждым годом все больше и больше известных пловцов приезжают к нам: Бритта Штеффен, Пауль Бидерманн, Джессика Харди, Ласло Чех и другие", - сказал Сальников.

В списке заявленных на московский этап был и пятикратный олимпийский чемпион Райан Лохте, который за неделю до старта отказался от участия.

"О неучастии Лохте мы узнали неделю назад. О причинах нам не было сообщено. Не думаю, что это повлияло на приезд других пловцов из США", - добавил он.

Из российских спортсменов не примут участие Данила Изотов, у которого травма, а также Никита Коновалов, который проходит процесс восстановления.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала