Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" в первом периоде больше созерцал матч со стороны - Роу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Локомотив" в первом периоде больше созерцал матч со стороны - Роу

Читать в
"Я предупреждал ребят, что последняя игра в этой поездке не станет легкой, а команда "Автомобилист" - очень серьезная. И все равно первый период мы начали медленно, больше созерцали матч со стороны, чем играли", - сказал главный тренер железнодорожников Том Роу.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Хоккеисты ярославского "Локомотива" словно не играли в первом периоде матча КХЛ против "Автомобилиста", высказал мнение главный тренер железнодорожников Том Роу, слова которого приводятся на сайте екатеринбургского клуба.

"Локомотив" в среду завершил уральское турне, победив "Автомобилист" в овертайме со счетом 4:3. За пять секунд до конца первого периода екатеринбуржцы выигрывали со счетом 2:0. Ранее железнодорожники добились двух выездных побед по буллитам со счетом 3:2 - над магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором".

"Я предупреждал ребят, что последняя игра в этой поездке не станет легкой, а команда "Автомобилист" - очень серьезная. И все равно первый период мы начали медленно, больше созерцали матч со стороны, чем играли. Хорошо, что удалось переломить игру. Возможно, немного повезло, что сравняли счет и вышли вперед. Взяли очки - это главное", - заявил Роу.

Главный тренер "Локомотива" уже не раз в текущем сезоне сетовал на плохое начало матчей.

"Да, мы пропускаем в начале игр, не играем в полную силу с первых минут. У нас много молодых ребят - возможно, в этом причина, что начинаем неуверенно, опасаясь соперника. Это проблема, но большой трагедии нет. Работаем, и поступательное движение уже есть", - сказал специалист.

Одна из сильных сторон ярославцев в текущем сезоне - игра на выезде. "Локомотив" набрал 23 очка в 10 матчах и уверенно занимает по этому показателю первое место в лиге. На счету команды лишь одно гостевое поражение. В семи домашних поединках команда потерпела три неудачи.

"Приезжаем домой - и хотим показать красивый, интересный хоккей для своих болельщиков. Возможно, берем на себя больше, чем можем. Но в целом у нас хорошие результаты, команда выиграла 13 игр, значит, движемся в правильном направлении. Да, что-то не получается, но мы довольны тем, что получается что-то другое", - заявил Роу.

Шаянов: удача была на стороне соперника

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Шаянов посетовал на плохую игру в конце игровых отрезков.

"Три из четырех шайб мы пропустили на последних минутах - в первом периоде за пять секунд, во втором - за 38, и в овертайме - за одну секунду. Может быть, немного не повезло. Может быть, нас подвели удаления также на последних минутах, два из которых соперник реализовал... Конечно, я доволен тем, что мы смогли в третьем периоде сравнять счет. Говорил ребятам, что "Локомотив" в третьем периоде прибавляет, играет очень здорово. И мы выиграли этот период, как и первый. И в овертайме имели возможность забить победный гол, но, к сожалению, удача была на стороне соперника", - сказал тренер после игры.

"Автомобилист" забросил три шайбы в большинстве, но при этом много раз не реализовал численное преимущество. Ярославцы в этом матче набрали 22 штрафные минуты.

"Считаю, что три гола в большинстве - хороший показатель. Ведь соперник, пропуская голы, тоже меняет оборону, перестраивается. Начинает закрывать опасные места, от которых идет угроза. И нам приходится менять схему розыгрыша. Каждое большинство забивать - это сложно", - отметил Шаянов.

"Автомобилист" 19 октября на своем льду сыграет с нижегородским "Торпедо". "Локомотив" 22 октября примет конкурента в борьбе за лидерство в Западной конференции московское "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала