Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" сделал сильное приобретение, купив Халка - Дунга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" сделал сильное приобретение, купив Халка - Дунга

Читать в
Георгий Кудинов. Покупка форварда сборной Бразилии Халка петербургским "Зенитом" - сильное приобретение, так как он может принести клубу большую пользу, заявил чемпион мира по футболу 1994 года Карлос Дунга агентству "Р-Спорт" после торжественной церемонии вручения наград Golden Foot.

МОНТЕ-КАРЛО, 18 окт - РИА Новости, Георгий Кудинов. Покупка форварда сборной Бразилии Халка петербургским "Зенитом" - сильное приобретение, так как он может принести клубу большую пользу, заявил чемпион мира по футболу 1994 года Карлос Дунга агентству "Р-Спорт" после торжественной церемонии вручения наград Golden Foot.

В среду в Монако прошла торжественная церемония вручения награды, которая досталась 31-летнему форварду "ПСЖ" Златану Ибрагимовичу из рук легендарного бразильца Пеле. В числе главных конкурентов шведа были экс-форвард "Челси", а ныне представляющий "Шанхай Шеньхуа" Дидье Дрогба, итальянец Андреа Пирло из "Ювентуса", испанец Рауль из "Аль-Садда", почти всю карьеру выступавший за мадридский "Реал". Призами также были отмечены Франко Барези, Эрик Кантона, Лотар Маттеус и Пеле. Нападающий сборной Бразилии Халк 3 сентября стал игроком "Зенита", перейдя в российский клуб из португальского "Порту" за 40 миллионов долларов.

"В бразильский футбол сейчас пришли немалые деньги, но не все клубы, разумеется, чувствуют себя одинаково хорошо. При этом талантов у нас, как всегда, много, и в той же Европе бразильские футболисты традиционно ценятся высоко. Вот почему не удивлен, что приезд Халка в Россию вызвал немалый ажиотаж и еще, как я понимаю, немалый переполох, - заявил Дунга "Р-Спорт", - От себя могу сказать, что Халк - отменный игрок. Он незаурядный атлет и отменно смотрится в единоборствах один на один. "Зенит" сделал сильное приобретение. Думаю, что Халк принесет вашему клубу немало пользы, ведь это забивной и пробивной игрок. При этом замечу, что в самой Бразилии этот форвард еще не до конца всеми оценен, хотя смотрится в национальной сборной очень прилично".

Рассказывая о себе, Дунга отметил, что в данный момент "взял небольшую паузу в тренерской карьере". "Работа в сборной Бразилии была очень интересной и полезной. К сожалению, она не завершилась победой, но тренерская судьба ведь непредсказуема. Мне постоянно поступают какие-то предложения, но пока я еще не сделал выбор. Зато продолжаю играть в футбол за ветеранов. В ближайшее время поедем в турне по Индии и другим азиатским странам", - сказал Дунга.

По словам Дунги, успешно работать в Бразилии продолжает бывший тренер по физподготовке ПФК ЦСКА и сборной Бразилии Пейшау. "Пейшау, который работал в ЦСКА и в моей сборной Бразилии, успешно трудится в одном из ведущих на сегодня клубов Бразилии. Не знаю, почему он тогда покинул ЦСКА, но он всегда отзывался о России в положительных тонах. Я знаю, что чемпионат России и ваш футбол в целом развиваются, а то, что в нем работают такие сильные специалисты, как Фабио Капелло и Гус Хиддинк, только добавляет вам пользы и авторитета", - добавил бразилец.

"Очень рад, что смог приехать на вручение премии Golden Foot. Несколько лет назад я тоже получил эту премию, которую вручают за достижения в карьере. Награждение проходит уже в десятый раз, и я очень горд тем, что теперь я нахожусь в одной компании с великим Пеле, который получил Golden Foot-2012", - сказал Дунга.

Премия Golden Foot вручается с 2003 года. Ее обладателями становились итальянцы Роберто Баджо, Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро, чех Павел Недвед, украинец Андрей Шевченко, бразильцы Роналдо, Роберто Карлос и Роналдиньо, а также валлиец Райан Гиггз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала