Рейтинг@Mail.ru
ГУМВД не будет впредь проводить состязания в день трагедии в Лужниках - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ГУМВД не будет впредь проводить состязания в день трагедии в Лужниках

Читать в
Участники полицейских соревнований, которые пройдут в субботу в "Лужниках", почтят минутой молчания память погибших в давке на стадионе 30 лет назад, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Участники полицейских соревнований, которые пройдут в субботу в "Лужниках", почтят минутой молчания память погибших в давке на стадионе 30 лет назад, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Двадцатого октября в "Лужниках" пройдет спортивный праздник столичной полиции. Этот факт вызвал возмущение представителей фанатского движения из-за того, что в этот день ровно 30 лет назад на стадионе произошла давка, в которой погибли люди.

"К сожалению, когда московская полиция подавала заявку на проведение мероприятия в "Лужниках" именно в этот день, не была учтена эта скорбная дата. Отменить соревнования уже нельзя: на спортивный праздник собираются прийти сотни москвичей и гостей столицы", - отметил собеседник агентства.

Массовая давка с человеческими жертвами, произошедшая на Большой спортивной арене Центрального стадиона им. В. И. Ленина (сейчас - стадион "Лужники") в Москве в конце первого матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА между футбольными клубами "Спартак" (Москва) и "Хаарлем" (Нидерланды). В давке погибли, по различным данным, от 66 до 340 человек.

"Безусловно, во время праздника мы вспомним тех, кто погиб на стадионе в давке в 1982 году, в память о них будет объявлена минута молчания", - сказал представитель московской полиции.

Он подчеркнул, что в следующем году при выборе места проведения полицейских соревнований, конечно, будут учтены данные обстоятельства. "Если дата праздника вновь совпадет с датой этого трагического события, то московская полиция заблаговременно выберет для проведения соревнований другую площадку", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала