Рейтинг@Mail.ru
Ограничений по мероприятиям 20 октября в "Лужниках" нет - пресс-служба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ограничений по мероприятиям 20 октября в "Лужниках" нет - пресс-служба

Читать в
"Мы бы хотели подчеркнуть, что не идет речь о празднике в "Лужниках" в день 30-летия трагедии, которая произошла на стадионе. Речь идет о спартакиаде ГУВД, это спортивное, а не праздничное мероприятие", - заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Олимпийского комплекса "Лужники".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Никаких ограничений на проведение мероприятий в связи с годовщиной трагедии, случившейся во время футбольного матча "Спартак" (Москва) - "Харлем" (Нидерланды) на стадионе в "Лужниках" нет, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Олимпийского комплекса "Лужники".

Двадцатого октября в "Лужниках" пройдет спортивное мероприятие столичной полиции. Этот факт вызвал возмущение представителей фанатского движения из-за того, что в этот день ровно 30 лет назад на стадионе произошла давка, в которой погибли люди. Ранее в прессе появилась информация, что "Лужники" отказали болельщикам "Спартака" в проведении турнира памяти в день трагедии и отказали в съемках специальной телевизионной программы о трагедии.

"Мы бы хотели подчеркнуть, что не идет речь о празднике в "Лужниках" в день 30-летия трагедии, которая произошла на стадионе. Речь идет о спартакиаде ГУВД, это спортивное, а не праздничное мероприятие, - подчеркнули в пресс-службе "Лужников", - Никаких ограничений или запретов нет и для тех, кто собирается в этот день приехать в "Лужники", чтобы почтить память погибших или возложить цветы к памятнику. Подобные мероприятия проходят у нас ежегодно, и они состоятся и в эту субботу тоже".

Комментируя информацию об отказе в проведении турнира болельщиков и записи телевизионной программы, в пресс-службе заявили, что подобные обращения действительно были, но они неточно интерпретированы.

"Болельщики действительно обращались к нам с просьбой о том, чтобы для турнира предоставить им 10 полей. Но ситуация такова, что у нас 5 полей на реконструкции, плюс постоянные арендаторы, спартакиада ГУМВД, и для болельщиков оставалось только три поля, что их не устроило. Мы до этого всегда шли навстречу болельщикам, и готовы это делать впредь. По поводу информации о том, что мы запретили съемки на территории стадиона, хотели бы уточнить, что в среду, 17 октября, эти съемки состоялись везде, кроме трибун БСА, на которых шла уборка после встречи национальных сборных России и Азербайджана, и предложили прийти в любой другой день для съёмок непосредственно трибуны. "Лужники" сегодня являются домашним стадионом столичного "Спартака", и мы всегда идем навстречу пресс-службе клуба и любым структурам, которые с ним связаны. Более того, в заявке на съемку не было просьбы о съемках на трибунах БСА", - пояснили в пресс-службе "Лужников".

Массовая давка с человеческими жертвами произошла на Большой спортивной арене Центрального стадиона им. В. И. Ленина (сейчас - стадион "Лужники") в Москве в конце первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА между футбольными клубами "Спартак" (Москва) и "Харлем" (Нидерланды). В давке погибли, по различным данным, от 66 до 340 человек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала