Рейтинг@Mail.ru
СКА должен был забросить "Сибири" больше двух шайб - Мортенссон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА должен был забросить "Сибири" больше двух шайб - Мортенссон

Читать в
"Мы хорошо начали игру, создав множество голевых моментов, но, к сожалению, не смогли забить. Мы повели в счете во втором периоде, и очень солидно сыграли в защите", - сказал шведский нападающий питерцев Тони Мортенссон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Хоккеисты СКА, создавшие большое количество голевых моментов в победном домашнем матче чемпионата КХЛ против новосибирской "Сибири", не должны были ограничиваться двумя забитыми в ворота сибиряков голами, заявил журналистам по окончании встречи шведский нападающий питерцев Тони Мортенссон.

СКА в четверг нанес поражение "Сибири" со счетом 2:0 и стал единоличным лидером в сводной таблице КХЛ. Заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук (25-я минута) и Александр Кучерявенко (28).

"Мы хорошо начали игру, создав множество голевых моментов, но, к сожалению, не смогли забить. Мы повели в счете во втором периоде, и очень солидно сыграли в защите. К тому же в воротах великолепен был Еж (Илья Ежов). Также здорово сыграл голкипер соперников (Сергей Гайдученко), как я уже сказал, у нас было много голевых моментов, мы должны были забивать больше, чем две шайбы", - сказал Мортенссон.

Шведский нападающий СКА затруднился назвать решающий эпизод матча, при этом отметив момент во втором периоде, когда питерцам удалось в меньшинстве "3 на 5" сохранить свои ворота в неприкосновенности.

"Сложно сказать, какой момент в игре стал ключевым, мы хорошо провели всю игру. Пожалуй, когда они играли впятером против нас троих, у них был отличный шанс вернуться в игру, но мы в этом эпизоде сыграли действительно хорошо, а затем контролировали ход встречи", - пояснил форвард.

В нынешнем сезоне хоккеисты СКА шесть раз забрасывали шайбу в ворота соперников, находясь на площадке в меньшинстве. Игрок питерских армейцев рассказал, что команда не собирается останавливаться на достигнутом. "Пока мы создаем множество моментов, думаю, тренер может быть также доволен (в случае победы). Что касается того, когда мы снова забьем в меньшинстве, то это лишь вопрос времени. Мы играем достаточно умно, иногда создавая моменты, чтобы забить в меньшинстве, но сегодня у нас этого не получилось", - резюмировал Мортенссон.

Победная серия петербургских армейцев достигла шести игр. В общей сложности по итогам 16 матчей команда Милоша Ржиги набрала 37 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала