Рейтинг@Mail.ru
Российские олимпийцы проведут массовую зарядку для школьников в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские олимпийцы проведут массовую зарядку для школьников в Сочи

Читать в
Александр Попов, Юрий Прилуков, Олег Шестаков и другие спортсмены-олимпийцы проведут в Сочи массовую зарядку для школьников, пропагандируя олимпийские ценности.

СОЧИ, 19 окт - РИА Новости. Александр Попов, Юрий Прилуков, Олег Шестаков и другие спортсмены-олимпийцы проведут в Сочи массовую зарядку для школьников, пропагандируя олимпийские ценности, говорится в сообщении администрации города.

В Сочи уже несколько лет проводятся массовые зарядки с участием школьников, волонтеров, людей пожилого возраста, звезд эстрады и спортсменов. Однако такая массовая спортивная акция проводится впервые. Планируется, что в ней примут участие 1500 школьников курорта. Зарядку для них проведут четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, чемпион Паралимиады в Лондоне - 2012 по стрельбе из лука Олег Шестаков, а также спортсмены, представляющие Краснодарский край на международной спортивной арене.

"Мы хотим как можно больше детей привлечь к занятиям спортом, а личным опытом и достижениями российских спортсменов хотелось бы мотивировать ребят идти в бассейн, в гимнастический зал и так далее. Вот уже пять лет (2012 год для нас юбилейный) мы проводим соревнования среди юных спортсменов в рамках "Кубка Александра Попова" и видим зримые результаты. Среди ребят, впервые проявивших себя на Кубке Попова - чемпионы России, рекордсмены России среди юношей, участники Олимпийских игр в Лондоне. Мы стараемся сделать наши спортивные соревнования яркими и запоминающимися для будущих чемпионов и не ограничиваемся только плаванием. Именно поэтому был создан еще один проект "Зарядка с чемпионами", - цитируются в сообщении слова Александра Попова, четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию.

Такая массовая зарядка - проект, организованный "Академией Александра Попова" в поддержку Всероссийского турнира по плаванию "Кубок Александра Попова". Выходя на стадион и занимаясь со школьниками, спортсмены будут пропагандировать принципы олимпизма в детско-юношеской среде: стремление к совершенству, лидерству, здоровому образу жизни, командному духу. Впервые проект был реализован в Екатеринбурге в 2010 году. Мероприятие транслировалось в прямом эфире и охватило 73 областных города, 1153 школы, 362 353 школьника приняли непосредственное участие в зарядке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала