Рейтинг@Mail.ru
Бывший врач велогонщика Армстронга обвиняется в отмывании денег - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший врач велогонщика Армстронга обвиняется в отмывании денег

Читать в
Бывший врач именитого велогонщика Лэнса Армстронга Микеле Ферарри обвиняется итальянским правосудием в еще ряде преступлений, оборот средств в ходе совершения которых составлял около 30 миллионов евро.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Бывший врач именитого велогонщика Лэнса Армстронга Микеле Ферарри, как и американец пожизненно дисквалифицированный Американским антидопинговым агентством (USADA) из-за скандала с употреблением именитым спортсменом запрещенных препаратов, обвиняется итальянским правосудием в еще ряде преступлений, оборот средств в ходе совершения которых составлял около 30 миллионов евро, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Дело Феррари был начато в 2010 году прокурором итальянского города Падуя Бенедетто Роберти. За это время было найдено множество доказательств незаконной деятельности Феррари, в том числе уклонение от налогов (составление фиктивных контрактов) и отмывание денег. Также в ходе следствия было выяснено, что врач оказывал услуги по продаже допинга и помощи спортсменам в случае положительного допинг-теста. Вместе с Феррари в деле участвовали его сын Стефан, спортивный агент Раймондо Сцимоне, адвокат Рокко Таминелли и два неназванных менеджера банков Локарно и Невшатель. Среди велогонщиков, с которыми работал Сцимоне, фигурируют Александр Колобнев, Михаил Игнатьев, Владимир Гусев, Владимир Карпец, Евгений Петров, Денис Меньшов, Микеле Скарпони и Альберто Онгарато. Также итальянское издание сообщает, что в числе клиентов Феррари был олимпийский чемпион в спортивной ходьбе Алекс Шварцер, пойманный в августе на допинге, и другие представители легкой атлетики и биатлона.

По делу Феррари проходит более 20 профессиональных велокоманд, в числе которых Liquigas, Lampre, Colnago, Geox, Androni, "Катюша", Quick Step, CNF-Inox, Farnese Vini, Acqua & Sapone, "Астана", RadioShack, Vacansoleil, Isd, Csf , LPR, Diquigiovanni, "Тинькофф", Rabobank, Gerolsteiner, Milram.

Дата заседания и слушаний по делу врача будет объявлена позднее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала